Приглашаем на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Психология трудных и экстремальных ситуаций»


Приглашаем на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Психология трудных и экстремальных ситуаций»Центр дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева объявляет прием слушателей на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Психология трудных и экстремальных ситуаций».
Категория слушателей: лица, имеющие высшее образование по направлениям и специальностям психологии, права, педагогики, социологии, психологи, повышающие свой профессиональный уровень, а также студенты старших курсов по соответствующим направлениям и специальностям подготовки.
Трудоемкость: 734 ч.
Форма обучения: очно-заочная
Набор: по мере комплектования групп
Стоимость обучения: 18000 руб.
По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке.
Режим обучения: с 15.00 до 20.10 два-три раза в неделю (по согласованию со слушателями).
Итоговая аттестация – экзамен по программе обучения.
Контакты и информация: г. Чебоксары, ул. Шумилова, д. 18а. 4 корпус ЧГПУ.
Тел.: 62-89-48; 52-57-69, 52-15-84.

Лица, прошедшие профессиональную переподготовку по программе «Психология трудных и экстремальных ситуаций», участвуют в решении задач:
• Оказание помощи людям в особых и чрезвычайных ситуациях, в том числе детям и подросткам.
• Психологическое обеспечение безопасности в сфере образования.
• Психологическое обеспечение деятельности специалистов профессий особого риска (например, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, МЧС, службы медицины катастроф и пр.).
С первых дней обучения слушателям предлагаются не только лекции в традиционном формате, но и мастер-классы, круглые столы, супервизия, тренинги, лайф-коучинг.

Программа включает освоение следующих дисциплин: Психология, Юридическая психология; Психология трудных и экстремальных ситуаций; Психология воздействия; Психологическое консультирование; Методы психотерапии; Кризисная психология; Конфликтология; Психология масс и групп; Психология терроризма и экстремизма.
Имеется возможность организовать практические занятия по темам: «Символдрама в работе с кризисными пациентами», «Танатотерапия», «Измененные состояния сознания» и пр.

По окончании вы будете востребованы:
В сфере правоохранительной и правоприменительной деятельности:

– психологические службы в структурах Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ;
– должности психологов в судах различных инстанций;
– должности психологов в ведомственных учреждениях образования, переподготовки, психологической поддержки и реабилитации сотрудников вышеуказанных окружных и региональных правоохранительных и правоприменительных структур.
В сфере обороны:
– психологические службы в соединениях и частях войск и флотов, а также отдельных подразделениях Министерства обороны РФ;
– психологические службы в частях и подразделениях войск МВД РФ;
– психологические службы в войсках Пограничной службы ФСБ:
– психологические службы в соединениях и частях войск и отдельных подразделениях Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
– в ведомственных учреждениях образования, переподготовки, психологической поддержки и реабилитации сотрудников вышеуказанных окружных и региональных силовых структур.
В государственных и коммерческих структурах:
- государственные и муниципальные учреждения (специалист по кадровой работе, психолог);
- организации и предприятия разной формы собственности и профиля деятельности (психолог, менеджер по работе с персоналом;
- консалтинговые фирмы, кадровые агентства и тренинговые центры (бизнес-тренер, HR-специалист, психолог-консультант).