В Канашском районе прошла встреча выпускников школ и представителей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева24 января во Дворце культуры г. Канаша состоялась встреча выпускников средних общеобразовательных школ города Канаша и Канашского района с представителями четырех ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.
Гостей из столицы встречали заместитель главы администрации г. Канаша А.С. Зайцев и заместитель главы администрации Канашского района К.А. Никоноров. Они пожелали выпускникам сделать правильный выбор и, получив высшее образование, не забыть свой район и вернуться в родные края в качестве молодых специалистов. Декан факультета довузовской подготовки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.А. Ефимова рассказала учащимся о вузе, его факультетах, общественно-культурной и спортивной жизни студентов, декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Г.П. Захарова подробно ознакомила присутствующих с деятельностью своего факультета, его особенностями и перспективами трудоустройства после окончания вуза, а ответственный секретарь приемной комиссии А.И. Китаев проинформировал о правилах приема в университет и направлениях подготовки специалистов и бакалавров.
Встреча завершилась концертом студентов факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.

Фото с сайта ФДиКПиП.