Вопросы трудоустройства молодых педагогов на селе обсудили в ЧГПУ


Вопросы трудоустройства молодых педагогов на селе обсудили в ЧГПУ28 ноября в Чувашском государственном педагогическом университете состоялись встречи студентов и руководителей отделов образования и образовательных учреждений гг. Канаш, Шумерля, Канашского и Шумерлинского районов.
В ходе встреч обсуждались вопросы предоставляемых педагогическим работникам льгот и гарантий, в соответствии с действующим законодательством.
Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор В.Н. Иванов отметил важность проведения подобных мероприятий в плане информационной доступности о возможностях будущего трудоустройства для студентов и выпускников.
Руководители образовательных организаций рассказали о вакансиях в образовательных учреждениях районов, об условиях работы и мерах социальной поддержки молодых специалистов.
Организатором встреч выступили центр трудоустройства выпускников при управлении довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, психолого-педагогический факультет и факультет иностранных языков.
По окончании встречи были налажены двусторонние контакты руководителей образовательных учреждений гг. Канаш, Шумерля, Канашского и Шумерлинского районов со студентами для подписания договоров о целевом обучении.