Встреча с учащимися 9-11 классов Шемуршинского района

Встреча с учащимися 9-11 классов Шемуршинского района28 ноября 2017 г. в актовом Шемуршинской средней общеобразовательной школы состоялась встреча учащихся 9-11 классов образовательных учреждений района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики.
Мероприятие открыл начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Н.И. Ендиеров. Он отметил, что выбор профессии является важным шагом в жизни каждого человека, и встречи подобного характера помогают выпускникам школ определиться в жизни.
Ответственный секретарь приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.Е. Атамов ознакомил присутствующих с информацией о деятельности педагогического университета, рассказал учащимся об основных специальностях, направлениях подготовки по программе бакалавриата и магистратуры, о проводимых мероприятиях и о правилах приема в вуз.