С возможностями Технопарка универсальных педагогических компетенций ознакомились школьники Яльчикского и Красноармейского районов


21 и 26 декабря факультет естественнонаучного образования Университета Яковлева открыл двери для школьников Яльчикского и Красноармейского районов.
Девятнадцать школьников 10-11 классов Новобайбатыревской СОШ и Кильдюшевской СОШ Яльчикского района и пятнадцать обучающихся 8-9 классов Красноармейской СОШ Красноармейского района посетили лабораторию Биоинноватики Технопарка универсальных педагогических компетенций, действующую на факультете естественнонаучного образования.
Школьникам была предоставлена возможность потренироваться в оказании первой помощи на специальном тренажере, измерить содержание нитратов в овощах и фруктах, определить качество питьевой воды, измерить радиационный фон учебных аудиторий, определить уровень электромагнитных излучений от мобильных телефонов.
Ребятам понравились возможности стола Пирогова для изучения анатомии человека, с большим интересом они изучали микромир с помощью микроскопа. Кроме того, школьники узнали об особенностях сравнения ДНК с помощью метода гель-электрофореза для определения отцовства.
Преподаватели и студенты факультета продемонстрировали возможности цифровых лабораторий по экологии, химии, биологии и физиологии.
Студенты провели для всех гостей экскурсию по биологическому музею.