Всероссийский
студенческий выпускной

27 июня 2020
Выпускной начинается через
«Студенческий онлайн концерт»

Вернуться назад

Сергей Никитин, факультет истории, управления и права

Сергей Никитин, факультет истории, управления и праваРуководитель интеллектуального клуба студентов «ИКС» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, победитель и призер университетских и республиканских игр «Что? Где? Когда?» и «Ворошиловский стрелок», участник студенческого медиацентра ЧГПУ «SТУДЛАЙН», член пресс-центра форума «МолГород». Победитель республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2019» в номинации «Художественное слово», участник фестиваля «Российская студенческая весна – 2019», победитель фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2020» в номинации «Художественное (авторское) слово».

«Дорогой мой вуз...
Когда я заканчивал 11 класс СОШ №1 г. Цивильск, я и подумать не мог, что стану студентом одного из старейших вузов республики. Тогда я считал, что в ЧГПУ можно получить образование исключительно по педагогическим специальностям. Несмотря на это, летом 2016 года, проходя мимо главного корпуса своей будущей альма-матер, я все-таки решил зайти в приемную комиссию, чтобы изучить возможные варианты для подачи документов. С этого все и началось.
Сейчас я нисколько не жалею, что тогда поступил именно сюда, а не в какой-либо иной вуз. И дело даже не в том, что специальность, по которой я решил обучаться (Реклама и связи с общественностью), оказалась мне достаточно близка. Сейчас я считаю, что поступать на вышку стоило ради того, чтобы стать полноценной личностью со своими взглядами и гражданской позицией, определиться с дальнейшей дорогой в жизни. А еще для того, чтобы найти самых дорогих тебе людей, которые будут рядом с тобой даже после окончания универа.
Отдельное спасибо хочется сказать куратору нашей группы Светлане Евгеньевне Степановой, которая не только обучила нас азам нашей будущей специальности, но и всегда помогала во внеучебных делах.
А еще хочу сказать спасибо родному вузу за то, что он научил меня брать на себя ответственность в разных делах. Во многом именно это качество, а также другие качества, привитые родным вузом, помогли мне грамотно руководить Интеллектуальным клубом, будучи студентом 4 курса.
Хочется надеяться, что дальше – только больше, что каждого из нас ждут новые победы, большие и маленькие свершения. Наш вуз стал для меня чем-то большим, чем просто местом учебы. Однажды, сидя в стенах медиацентра, я подумал, что провожу больше времени здесь, нежели дома. И правда, ЧГПУ стал для меня вторым домом, который очень грустно покидать.
Тем, кто остается учиться, хочется пожелать ценить настоящее и жить сегодняшним днем, не забывая думать о том, что будет завтра. Тем, кто только поступает в вуз – удачи в конкурсном отборе. Вуз – это то место, из которого вы уйдете во взрослую жизнь. Хотя, может быть, он вообще является целой короткой жизнью, прожитой за годы обучения?
Я думаю, вы уже знаете ответ на этот вопрос. А если не знаете... Скоро вы ответите на него сами».