Всероссийский
студенческий выпускной

27 июня 2020
Выпускной начинается через
«Студенческий онлайн концерт»

Вернуться назад

Мария Вишневская, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии

Мария Вишневская, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологииПризер заключительного этапа Всероссийской студенческой профессиональной олимпиады «Я – профессионал 2019», победитель Международной олимпиады по направлению «Включенное (инклюзивное) образование», активный волонтер проекта «Абилимпикс», Республиканского турнира инклюзивных команд. Экскурсовод тактильной экскурсии для участников Всемирного Парамузыкального фестиваля и Всероссийской летней спартакиады для детей-инвалидов по зрению «Республика – Спорт», победитель и призер Всероссийского конкурса жестовой песни «Слияние сердец 2018-2020», отличница учебы.

«Через несколько лет я с удовольствием буду вспоминать годы учебы. Трудности осядут на дно памяти, исчезнут, позволив выбраться на свет самым ярким воспоминаниям.
В ЧГПУ я пришла сразу с оригиналом аттестата. И поступила. Ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с обучением детей.
Но это потом, в ходе практики, а сначала были знакомства с одногруппниками и новые, интересные предметы. А еще – яркие конкурсы, волонтерство, экскурсии, поездки в другие города … Отдельное спасибо хочется сказать преподавателям, которые все четыре года были рядом с нами, помогая нам в трудную минуту.
Мне совершенно не хочется прощаться с родным университетом. Я хочу поступить в магистратуру, а в будущем, возможно, попробовать себя в качестве преподавателя.
Я немного завидую тем, кто только готовится вступить под своды ЧГПУ. Дорогие абитуриенты, у вас множество возможностей, проявляйте инициативу и знайте, что вас поддержат».