Всероссийский
студенческий выпускной

27 июня 2020
Выпускной начинается через
«Студенческий онлайн концерт»

Вернуться назад

Диляра Вахитова, факультет художественного и музыкального образования

Диляра Вахитова, факультет художественного и музыкального образования Председатель совета обучающихся «Студенческий конгресс ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».
Трехкратный победитель в номинации «Творческая личность года» регионального этапа Российской национальной премии «Студент года»; двукратный финалист Российской национальной премии «Студент года»; призер III степени Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Творческий клуб года»; тим-лидер фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ»; резидент форума и фестиваля «Таврида-АРТ"»2020; победитель специальной номинации Федерального очного этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» - «Признание коллег»;организатор культурно-творческой программы Молодежного форума регионального развития «МолГород-2019»; волонтер Чемпионата мира по футболу FIFA 2018; обладатель именной стипендии главы администрации города Чебоксары и специальной стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность.

«Любимый и родной мой вуз, как же много хочется сказать, но больше всего хочется поблагодарить за всё: за людей, за знания, за опыт и за безграничные возможности! Я не жалею ни об одном проведенном дне в твоих стенах.
Самое лучшее, что произошло со мной в вузе, это, безусловно, Студенческий конгресс. Я благодарна каждому студенческому декану и их заместителям, руководителям студенческих организаций, воспитательному отделу, студенческому клубу, ректору ЧГПУ Владимиру Николаевичу Иванову. Это не просто команда, а семья, с которой не страшно и первокурсников встретить, и уехать за 1000 км защищать честь вуза, и оставаться в университете до поздней ночи!
Спасибо наставникам и педагогам, которые поддерживали нас все годы – Ольге Александровне Хораськиной, Ирине Александровне Медведевой, Раузе Мавлетовне Таймасовой и Тамаре Анатольевне Кордон.
А дальше – магистратура, в любом случае, потому что очень не хочется уходить, очень хочется продлить студенческую жизнь.
ЧГПУ – это, однозначно, любовь. Это то, что греет душу, то, ради чего хотелось и хочется просыпаться рано утром, то, ради чего ты становишься лучше.
Абитуриенты и студенты, ничего не бойтесь: экзамены, зачеты, сессия, диплом – всё это преодолимо. Мероприятия, поездки, концерты – во всё это нужно погружаться так, будто забегаешь в холодную воду с закрытыми глазами, боишься, но как нырнешь, привыкнешь, и выходить не хочется. Цените каждый момент, цепляйтесь за каждую возможность, будьте собой и любите то, что делаете!».