Всероссийский
студенческий выпускной

27 июня 2020
Выпускной начинается через
«Студенческий онлайн концерт»

Вернуться назад

Наталья Чигарова, факультет естественнонаучного образования

Наталья Чигарова, факультет естественнонаучного образованияСтуденческий декан факультета. Имеет 18 публикаций в научных сборниках, 3 патента на изобретение. Участник Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК» (2017-2020 гг.). Победитель научно-практических конференций международного уровня. Серебряный призер Межрегионального конкурса «Учитель будущего-2019», победитель в номинации «Интеллект года» конкурса «Студент года ЧГПУ – 2019».
Стипендиат Президента Российской Федерации, стипендиат депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.В. Малова, стипендиат первичной профсоюзной организации ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

«Дорогой мой вуз! Ты та часть моей жизни, которую я всегда буду вспоминать с особой теплотой. Нашу встречу с тобой нельзя назвать случайностью...
Однажды в 11 классе учительница мне сказала: «Наташа, ты будешь педагогом!» А я с 5 класса мечтала стать переводчиком, поэтому твердо ответила: «Никогда в жизни!»
И вот спустя год я поступаю в педагогический университет. Тогда я даже представить не могла, насколько профессия учителя окажется мне по душе.
Годы, поведенные в стенах ЧГПУ, запомнились яркими лекциями и интересными семинарами талантливых педагогов Ю.Н. Митрасова, М.Ю. Куприяновой, Н.П. Савиновой, Е.В. Сапёровой, И.Ю. Арестовой, Е.Г. Шароновой, Н.Г. Парамоновой и других замечательных наставников, благодаря которым мой интерес к предмету становился только выше.
Глубокий след в душе оставили учебные практики, где мы впервые знакомились с красотой и разнообразием окружающего мира и получали навыки работы в научной деятельности.
«Посвящение», «Перловка», «ДДН», Студенческая весна, репетиции, сессии, олимпиады, конференции, конкурсы, походы, слеты, форумы, поездка на море ... Благодаря тебе ЧГПУ, мне многое есть, что вспомнить, есть над чем посмеяться и над чем поплакать...
Ты подарил мне лучшие годы студенческой жизни, лучших друзей и прекрасных преподавателей».