Всероссийский
студенческий выпускной

27 июня 2020
Выпускной начинается через
«Студенческий онлайн концерт»

Вернуться назад

Ирина Тимофеева, факультет чувашской и русской филологии

Ирина Тимофеева, факультет чувашской и русской филологииРуководитель штаба студенческих трудовых отрядов ЧГПУ. Наставник Школы вожатского мастерства, победитель конкурса «Лучший вожатый Приволжского федерального округа – 2019», победитель в номинации «Педагогический оптимизм» VIII регионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего», дипломант III степени в номинации «Педагогическое красноречие» Всероссийсийской олимпиады по педагогике (2016), бронзовый призер Всероссийских акций «Волонтерский космический забег» и «Таких берут в космонавты».
Обладатель множества наград в соревнованиях по туризму: 1 место на всероссийских соревнованиях «Трасса ГТО» в рамках состязаний «Большой Турнир» (2016), 1 место в соревнованиях на пешеходной дистанции и на водной дистанции в рамках всероссийского эколого-туристского слета «ЭкоТус» (2017), 1 место в 36 турслете турклуба «Надежда» (2017) и др.

«Закрывается важная страница книги названием «Я – студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева». 5 лет назад я и не подозревала, что педуниверситет приготовил для меня нечто большее, чем просто отличная учеба.
Я подавала заявление в несколько вузов страны, в том числе и в ЧГПУ. Не могла сделать окончательный выбор между двумя специальностями «Переводчик» и «МХК и русский язык». В итоге остановилась на первой. Оригиналы документов подавала совершенно в другой вуз, когда раздался звонок старшего преподавателя кафедры литературы и культурологии Ирины Александровны Никоновой. После двух минут разговора с ней я развернулась и поехала в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Первый год был морально самым сложным – именно в это время был поиск себя. Я участвовала в творческих и спортивных мероприятиях факультета, но мне хотелось чего-то большего. В апреле 2016 года я примкнула к команде «Драконы Поволжья» и мы отправились в Ростов-на-Дону на всероссийские соревнования «Большой турнир». Эти состязания стали для меня, катализатором активной жизни – я стала больше интересоваться жизнью уже всего университета. Спорт, туризм, студенческие отряды, школа вожатского мастерства, учеба на двух специальностях, плюс две работы… Горжусь тем, что не сдалась.
За всеми моими победами, стоят мои педагоги и наставники. Спасибо Ольге Михайловне Лукичевой за поддержку всех наших инициатив, за веру в меня и мои возможности; Михаилу Сергеевичу Павлову за решение бесчисленного количества вопросов; Татьяне Витальевне Денисовой за поддержку моих идей; Ольге Анатольевне Бычковой за то, что научила все неприятности встречать лучезарной улыбкой; Александре Валерьевне Никитиной, за то, что научила эти самые неприятности провожать звонким смехом и за неординарный подход к жизни; Марине Сергеевне Максимычевой за любовь к культуре родной Чувашии; Эдуарду Освальдовичу Кранку за профессиональное отношение к своей работе, да и ко всему, к чему прикасается рука; Галине Михайловне Ушаковой, за любовь к слову, к русскому языку; Елене Александровне Даниловой за профессионализм; Ирине Александровне Никоновой, за то, что с ее подачи я оказалась в ЧГПУ!
И не спешу уходить! Закрывается страница бакалавриата. Открывается страница магистратуры. Но это уже совсем другая история…»