Всероссийский
студенческий выпускной

27 июня 2020
Выпускной начинается через
«Студенческий онлайн концерт»

Вернуться назад

Владимир Алексеев, факультет истории, управления и права

Владимир Алексеев, факультет истории, управления и праваКонтентмейкер студенческого медиацентра ЧГПУ SТУДЛАЙН, в составе команды освещал крупные вузовские и республиканские мероприятия: «Парад Студенчества-2018», фестивали «Дружба народов», «Студенческая весна», выставка «Регионы – сотрудничество без границ 2017» и разрабатывал дизайн для внутривузовских мероприятий; был в составе пресс-центра форума «Молгород-2018, 2019». участник и организатор интеллектуальных игр «Что?Где?Когда» и «Ворошиловский стрелок» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

«В ЧГПУ я поступил целенаправленно. Еще в 10 классе приметил направление подготовки «Реклама и связи с общественностью». Специальность показалась мне современной, молодежной, перспективной. Я, как и многие, прошел через волнительные обновления рейтингов абитуриентов, подавших документы, и заветный звонок из университета с подтекстом «Поздравляем, вы поступили в ЧГПУ».
В первый же день в университете я обрел друзей и единомышленников, с которыми вместе справлялся с трудностями учебного процесса. Студенческий актив факультета помог адаптироваться к насыщенной студенческой жизни. Самое трудное – первая сессия. Дрожь в коленках перед экзаменом, трясущиеся руки с экзаменационным билетом и бесконечный поток мыслей во время ответа на каверзный вопрос преподавателя. Нужно разочек через это пройти, в следующий раз будет проще, и чувствуешь себя увереннее
Особые слова благодарности я бы хотел сказать Елене Алексеевне Антиповой за ее любовь к своему делу, увлекательные занятия с практическими заданиями и примерами из медиасферы, нашему куратору Светлане Евгеньевне Степановой, которая всегда приходила нам на помощь и держала в тонусе, чтобы не расслаблялись.
Самое лучшее, что произошло со мной за годы учебы – несомненно, студенческий медиацентр SТУДЛАЙН. Он подарил возможность прокачать свои навыки, и, главное, – новых друзей. Благодарен медиацентру за то, что он помог мне внести хотя бы малейший вклад в организацию и проведение вунтривузовских мероприятий и сделать родной университет чуточку лучше.
Что дальше? Если звезды сойдутся, поступлю в магистратуру. Я не прощаюсь с ЧГПУ, буду навещать друзей из медиацентра, помогать с креативными идеями, поддерживать родной факультет на Студвесне.
ЧГПУ – это микровселенная, неограниченная ни пространством, ни времен, где ты сможешь «найти себя» в науке, в творчестве и других сферах общественной жизни, обрести крепкую дружбу и понять, что тебе действительно важно.
Абитуриентам и студентам желаю получать максимум от студенческой жизни. Участвовать в мероприятиях, ездить по форумам, пробовать себя в разных студенческих объединениях, не зацикливаться лишь на учебном процессе. Полюбите специальность и не забывайте изучать сами онлайн-курсы, современную литературу, актуальные кейсы по будущей профессии параллельно с парами в университете. Закрепляйте знания и умения на практике».