Всероссийский
студенческий выпускной

27 июня 2020
Выпускной начинается через
«Студенческий онлайн концерт»

Вернуться назад

Зебо Абдукаримова, факультет чувашской и русской филологии

Зебо Абдукаримова, факультет чувашской и русской филологииУчастница и руководитель ансамбля народного танца «Назенин» (2019-2020). В составе ансамбля – участница Х международного фестиваля национальных культур «В этом мире большом» (2019), дипломант III степени Республиканского фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» (2019), лауреат III республиканского фестиваля национальных культур «Радуга дружбы» (2019), лауреат III степени в номинации «Народный танец» Республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2019», участница VI Республиканского фестиваля национальных культур «Единая семья народов России», лауреат I степени международного фестиваля традиционной культуры тюркского мира «Урмай-зǝлидǝ», дипломант III степени Международного фестиваля-конкурса «Межкультурный диалог» (2018).
Дипломант конкурса «Студент года ЧГПУ – 2019» в номинации «Иностранный студент года», победитель конкурса «Национальное блюдо» (2020).

«Я приехала на учебу из Туркменистана. С выбором вуза и факультета помогли определиться знакомые, которые уже учились в ЧГПУ и рассказывали о своей студенческой жизни.
Многое в вузе было впервые. Помню, как сильно волновалась в самый первый день учебы, как сдавала первый экзамен. Никогда не забуду подготовку к празднику «Новруз»: атмосфера ожидания праздника, репетиции с ансамблем «Назенин», выступление на сцене, а потом радость от того, что все получилось.
Первая практика в школе меня это очень вдохновила и еще больше укрепила уверенность в правильном выборе профессии. Вернусь в Туркменистан, обязательно найду работу по специальности – учителем, это престижно. Ни в какой другой профессии я себя не вижу. После окончания ЧГПУ мне не страшно пойти работать в школу, я знаю, что смогу.
Хочу сказать преподавателями большое спасибо за то, что всегда верили в нас, за терпение, энтузиазм и мудрость. Под их руководством мы получили отличный старт для дальнейших свершений. Искренне благодарю за теплоту и заботу.
Уезжать будет жалко, скучать буду, это однозначно, надеюсь, что когда-нибудь удастся приехать в гости».