Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
» Архивы
Март 2024 (84)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
Октябрь 2023 (170)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускников
В Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускников
Дата: 27 мая 2020, 17:10 | Категория: Новости | Просмотры: 891
В Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускниковПоследний звонок – яркий, запоминающийся праздник студенчества. Традиционно в этот день студенты произносят торжественные благодарственные речи в адрес преподавателей и сотрудников, поют песни и читают стихи, гуляют всем выпускным курсом по Чебоксарам.
В этом году для выпускников Университета Яковлева последний звонок прошел в дистанционном режиме. Но это не помешало студентам и педагогам на факультетах организовать мероприятия весело, с настроением, трогательно и сердечно. Студенты всех факультетов проявили творчество и находчивость, снимая ролики, записывая видеообращения к любимым педагогам, делясь воспоминаниями об учебе, об участии в научных, творческих и спортивных мероприятиях.
Так, студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии поблагодарили педагогов в формате онлайн, записав трогательный ролик с творческим выступлением и, по традиции последнего звонка, одна из студенток от лица всех выпускников факультета запустила в небо воздушные шары.
С душевными видео-посланиями обратились к педагогам и студентам выпускники факультета иностранных языков, наполнив выступление архивными фотографиями, смешными воспоминаниями о студенческой жизни, напутствиями первокурсникам. Каждая академическая группа записала благодарственные слова к кураторам и наставникам.
Особенно хочется отметить креативный подход к организации последнего звонка факультета художественного и музыкального образования. По инициативе студентов факультета, поддержанной преподавателями, был создан совместный ролик, включающий выступления выпускников и первокурсников, преподавателей и студенческого актива. Завершился ролик трогательным музыкальным подарком – педагоги-музыканты благословили выпускников вуза, хором исполнив песню «Прощальная концертная» Сергея Ведерникова. Хочется выразить благодарность за идею создания праздника выпускникам факультета Моисеевой Анне, Суракиной Диане, Захаровой Олесе, Анисимову Никите, ведущим - первокурсникам Ильину Дмитрию и Шрша Ризиле.
По словам ректора университета профессора Владимира Иванова, последний звонок – это важный рубеж студенческой жизни. «Позади годы веселой, счастливой, наполненной радостью открытий и незабываемых встреч студенческой жизни. Хочется пожелать, чтобы вы на долгие годы сохранили в душе эти неповторимые моменты. Очень рад, что вы творчески подошли к проведению последнего звонка на факультетах, меня поразили оригинальные выступления, трогательные и внимательные отношения между педагогами и студентами. Старайтесь всегда и во всем проявлять инициативу и творчество. Впереди – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни. В университете вы получили качественные знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения. Это ваш потенциал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое самообразование. Сегодня жизнь требует от человека все новых и новых знаний и умений. Учитесь, трудитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни! Счастья вам, здоровья, благополучия и удачи!», - сказал Владимир Николаевич.

В Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускниковВ Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускниковВ Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускников
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации