Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ прошел международный научно-практический семинар
В ЧГПУ прошел международный научно-практический семинар
Дата: 4 июня 2020, 14:47 | Категория: Новости | Просмотры: 715
В ЧГПУ прошел международный научно-практический семинарВ ЧГПУ состоялся дистанционный международный научно-практический семинар «Грамматический аспект в преподавании русского языка как иностранного».
Организаторами научного события выступили Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева (Россия) и Термезский филиал Ташкентской медицинской академии (Республика Узбекистан). Мероприятие было организовано с целью повышения компетентности научно-педагогических работников в области преподавания русского языка как иностранного.
Проведение дистанционного семинара стало возможным в связи с заключением договора о международной деятельности в марте 2020 года. В работе научной площадки приняли участие 33 научно-педагогических работника из городов Термез и Ташкент и 10 представителей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
С приветственным словом к участникам обратились проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Викторовна Ильина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Термезского филиала Ташкентской медицинской академии Угилбуби Рузибадаловна Файзиева и заместитель директора по научной работе и инновации Термезского филиала Ташкентской медицинской академии Эргаш Абдуллаевич Бердиев.
Участниками были заслушаны доклады на темы «Формирование лингвистических компетенций при изучении грамматической категории падежа на занятиях по русскому языку как иностранному» (Татьяна Николаевна Юркина, кандидат филологических наук, доцент) и «Изучение русского глагола на основе художественного текста» (Ирина Вячеславовна Гаврилова, кандидат педагогических наук, доцент). В завершение научно-практического семинара участники обменялись мнениями по обсуждаемой теме.

Программа семинара [154,67 Kb]

В ЧГПУ прошел международный научно-практический семинар