Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Всероссийский студенческий онлайн выпускной 2020
Дата: 17 июня 2020, 13:33 | Категория: Новости | Просмотры: 1490
Всероссийский студенческий онлайн выпускной 202027 июня 2020 года состоится Всероссийский студенческий онлайн-выпускной для всех выпускников страны. Мероприятие включает в себя онлайн-трансляцию концерта для выпускников, поздравления от ректоров в эфире телеканалов и в социальных сетях, выступления артистов и блогеров, запуски флешмобов и многое другое.
Новый формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, сохранит в памяти всю торжественность момента и сделает этот день особенным для каждого выпускника.
Вы сами можете выбрать артиста, которого хотите увидеть и услышать в этот праздничный день. Голосуйте в нашем паблике VK

УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-КОНЦЕРТЕ ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО ВЫПУСКНОГО
В рамках Всероссийского студенческого выпускного в официальной группе АНО «Россия – страна возможностей» в социальной сети «ВКонтакте» состоится сводный студенческий онлайн – концерт.
Всероссийский студенческий онлайн выпускной 2020

Концерт объединит студентов из разных городов России, которые в прямом эфире из своих квартир и комнат в общежитии поздравят всех выпускников.
Студенты – победители музыкальных, танцевальных, театральных и т.д. конкурсов, участники творческих студий, студенческих творческих объединений и выпускники этого года выступят с концертными номерами, посвящёнными студенческому выпускному, и просто поздравят друг друга. В концерт также будут включены записи лучших студенческих концертных номеров, включения с гостями и социальные ролики.
Длительность концерта: от 2,5 часов.

Алгоритм участия в онлайн-концерте
Для того, чтобы принять участие в онлайн-концерте, необходимо опубликовать в социальной сети «Вконтакте» видео со своим выступлением/запись концертного номера/видеопоздравление или видеовизитку от выпускающейся студенческой группы до 18 июня 2020 года, с упоминанием обязательных хештегов: #СтудВизитка #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей и аккаунтов: https://vk.com/rsvru, https://vk.com/minobrnauki или Instagram @rsv.ru, @minobrnauki_russia.
Видеозапись должна соответствовать техническим требованиям:
• Горизонтальный видеоролик;
• Разрешение: HD (1280х720) или FullHD (1920х1080);
• Количество кадров в секунду: 25 или 30;
• Формат: MPEG-4 или MOV;
• Качественная запись звука;
• Качественная съёмка;
• Желательно отсутствие в видеоролике логотипов, заставок и титров;
• Длительность видео до 3:00 минут.
Публикация видео не гарантирует включение концертного номера в программу онлайн – концерта. Видеоролики будут отобраны организаторами при составлении программы онлайн–концерта.

ЧЕЛЛЕНДЖИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ С УЧАСТИЕМ БЛОГЕРОВ
Публикуйте свои фото на 1,2,3,4 курсе, используя официальные хештеги мероприятия: #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #CоюзРекторов.
Продемонстрируйте разницу и изменения в студенческих привычках и поведении!
Всероссийский студенческий онлайн выпускной 2020

ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «ВСПОМИНАЙТЕ ИНОГДА ВАШЕГО СТУДЕНТА»
Онлайн-викторина состоится 26 июня в 14:00 в формате познавательно-развлекательного квиза. Игра создана на платформе проекта «Ум За Раз Ум».
Квиз состоит из 8 туров (по 5 вопросов в каждом). Команда-победитель приглашается в онлайн-концерт Всероссийского студенческого выпускного в качестве гостя. Количество команд не ограничено. Место проведения: vk.com/sks_rf.

Алгоритм участия в онлайн-викторине
Для того, чтобы студенты университета приняли участие, формируются команды выпускников по студенческим группам. Команды регистрируются в группе https://vk.com/sks_rf, где идет онлайн трансляция игры, и в процессе реального времени отвечают на заданные вопросы. Количество членов команды не ограничено, но рекомендовано не больше 5 человек.

Официальные хештеги мероприятия: #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #CоюзРекторов.