Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (67)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Перловка» прошла на «ура!»
«Перловка» прошла на «ура!»
Дата: 26 октября 2012, 12:17 | Категория: Новости | Просмотры: 2771
Второй день творческого конкурса первокурсников «Перловка» был не менее ярким, веселым и зрелищным, чем первый. Отличительной чертой творческих представлений почти всех факультетов было изобилие декораций.
В этот день зрители увидели выступления шести факультетов: физико-математического, факультета управления, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, технолого-экономического факультета, факультета русской филологии, художественно-графического факультета. И снова это были законченные истории.
Американских агентов, нацеленных на поиск загадочной красной кнопки, приняли в селе Тарабаево за делегатов сельскохозяйственной конференции. Такой сюжет закрутили первокурсники физико-математического факультета, удивив зрителей дефиле под названием «Меню».
Факультет управления свое выступление посвятил размышлениям о счастье и любви. Искренний смех у зрителей вызвало появление «парня из зала», который в начале представления задал положительный тон, а в конце – предотвратил трагичную развязку истории.
Вместе с факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии зрители побывали в походе, узнали что такое «бирючина», попели песни под гитару, посмотрели на ночное небо, в котором звезды составили надпись «Я люблю ЧГПУ».
Студенты института полиции во время прохождения практики арестовали нескольких подозрительных личностей, в итоге оказавшихся невиновными. В их числе оказался и директор студенческого клуба ЧГПУ, которому после недолгих разбирательств отдали права на управление велосипедом. Технолого-экономический факультет доказал, что в нашей полиции коррупции нет!
Факультет русской филологии представил свою версию спектакля «Золушка». В ней - мачеха меняет приоритеты и беспрепятственно отпускает Золушку на бал, мыши – лучшие друзья Золушки, Фея – не мудрая женщина преклонных лет, а энергичная, современная девушка, Золушка спешит на бал не в платье, а в шлеме и латах, а принц – постоянно что-то пьет из туфельки! Отдельных аплодисментов заслуживает Золушка, вернее первокурсница, так артистично исполнившая эту роль!
Художественно-графический факультет заверил, что предстоящая аккредитация вуза пройдет успешно, несмотря на все попытки агента 007 дестабилизировать обстановку в ЧГПУ. Особенно яркой была попытка Джеймса Бонда внедриться на факультеты: спасибо ХГФ за дефиле, в котором каждый факультет узнал себя!
По словам членов жюри, в состав которого вошли выпускники ЧГПУ разных лет, во второй день им было труднее оценивать программы, но итоги таковы:
1 место – ХГФ;
2 место – ФРФ;
3 место – ФМФ, ТЭФ.
Поздравляем первокурсников с отличными выступлениями и желаем им такого же творческого задора на все годы учебы в университете!
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации