Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
» Архивы
Март 2024 (91)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
Октябрь 2023 (170)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Выпускник года ЧГПУ – 2020»: Диляра Вахитова
«Выпускник года ЧГПУ – 2020»: Диляра Вахитова
Дата: 19 июня 2020, 09:16 | Категория: Новости | Просмотры: 1676
«Выпускник года ЧГПУ – 2020»: Диляра ВахитоваВыпуск-2020 надолго останется в памяти ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. И не только потому, что это, как каждый год бывает, «ну самый лучший выпуск!», а еще и потому, что не получится, как обычно, поздравить, обнять, посмотреть в глаза … Дорогие наши выпускники, мы надеемся, что придет время, и мы наверстаем этот июнь сполна! Благодарим вас за отзывчивость и неравнодушие, за стремление быть лучшими, за искреннюю любовь к родному вузу. Мы безмерно гордимся вами.
Открываем рубрику «Лучший выпускник ЧГПУ – 2020». В ней – самые яркие достижения выпускников-2020 и сочинения-признания педагогическому «Дорогой мой вуз...»



Истории выпускников ЧГПУ – 2020 можно прочитать так же:

- в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ЧГПУ90лет #ЛучшийВыпускникЧГПУ2020
- в баннере «Всероссийский студенческий выпускной».

Диляра Вахитова, факультет художественного и музыкального образования
Председатель совета обучающихся «Студенческий конгресс ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».
Трехкратный победитель в номинации «Творческая личность года» регионального этапа Российской национальной премии «Студент года»; двукратный финалист Российской национальной премии «Студент года»; призер III степени Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Творческий клуб года»; тим-лидер фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ»; резидент форума и фестиваля «Таврида-АРТ"»2020; победитель специальной номинации Федерального очного этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» - «Признание коллег»;организатор культурно-творческой программы Молодежного форума регионального развития «МолГород-2019»; волонтер Чемпионата мира по футболу FIFA 2018; обладатель именной стипендии главы администрации города Чебоксары и специальной стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность.

«Любимый и родной мой вуз, как же много хочется сказать, но больше всего хочется поблагодарить за всё: за людей, за знания, за опыт и за безграничные возможности! Я не жалею ни об одном проведенном дне в твоих стенах.
Самое лучшее, что произошло со мной в вузе, это, безусловно, Студенческий конгресс. Я благодарна каждому студенческому декану и их заместителям, руководителям студенческих организаций, воспитательному отделу, студенческому клубу, ректору ЧГПУ Владимиру Николаевичу Иванову. Это не просто команда, а семья, с которой не страшно и первокурсников встретить, и уехать за 1000 км защищать честь вуза, и оставаться в университете до поздней ночи!
Спасибо наставникам и педагогам, которые поддерживали нас все годы – Ольге Александровне Хораськиной, Ирине Александровне Медведевой, Раузе Мавлетовне Таймасовой и Тамаре Анатольевне Кордон.
А дальше – магистратура, в любом случае, потому что очень не хочется уходить, очень хочется продлить студенческую жизнь.
ЧГПУ – это, однозначно, любовь. Это то, что греет душу, то, ради чего хотелось и хочется просыпаться рано утром, то, ради чего ты становишься лучше.
Абитуриенты и студенты, ничего не бойтесь: экзамены, зачеты, сессия, диплом – всё это преодолимо. Мероприятия, поездки, концерты – во всё это нужно погружаться так, будто забегаешь в холодную воду с закрытыми глазами, боишься, но как нырнешь, привыкнешь, и выходить не хочется. Цените каждый момент, цепляйтесь за каждую возможность, будьте собой и любите то, что делаете!»

Фото А. Исаева
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации