Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Состоялось собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Состоялось собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Дата: 27 августа 2020, 17:18 | Категория: Новости | Просмотры: 865
Состоялось собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСегодня, 27 августа, в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось собрание трудового коллектива педагогического университета. В рамках мероприятия были проанализированы итоги 2019-2020 учебного года и намечены перспективы на новый 2020-2021 учебный год.
Открывая мероприятие ректор вуза В.Н. Иванов отметил, что в 1930 году, в год 10-летия образования Чувашской автономной области республике был сделан замечательный подарок в виде открытия педагогического института. «Это самый лучший подарок, который можно было сделать республике. И то, что мы нынче мы отмечаем три юбилейных события: 100-летие Чувашской Республики, 90-летие со дня открытия педагогического университета и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне говорит о том, насколько сильны традиции, поскольку гордость за свою страну, за свой регион и родной вуз стимулируют к созданию новых условий жизни и новых условий работы», - подчеркнул он.
В своем докладе Владимир Николаевич отразил яркие события и достижения университета за прошедший год, отдельно поблагодарив ректорат, деканов, заведующих кафедрами, все структурные подразделения и службы вуза за высокий профессионализм и трудолюбие в достижении поставленных целей, особенно в условиях режима самоизоляции и организации дистанционного обучения.
В ходе выступления Владимир Иванов осветил основные проблемы, стоящие перед педагогическим коллективом в предстоящем учебном году, подчеркнув, что ключевая задача – это создание условий для обучающихся, в том числе и поддержка студентов в получении второго образования, чтобы после окончания вуза они были востребованы на рынке труда. «Интересы студента должны быть на первом месте. Наша задача – подготовка кадров по запросам работодателей, чтобы эта система все-таки заработала не только в увеличении количества бюджетных мест (это тоже хорошая история), но очень важно, чтобы за каждым студентом был закреплен будущий работодатель» ‒ обозначил проблему ректор ЧГПУ.
В своей речи руководитель вуза затронул вопросы обновления образовательных программ, экспорта образования, планирования и проведения мероприятий, касающихся профилактики коронавирусной инфекции, стимулирования качественного питания студентов, оценки удовлетворенности работников вуза условиями труда, механизмах материального стимулирования работников и финансового менеджмента, обновления учебной среды и оснащения ее новым оборудованием, цифровизации системы управления, консолидации кадровых и финансовых ресурсов для решения приоритетных задач.
В завершение мероприятия В.Н. Иванов и председатель первичной профсоюзной организации работников вуза Р.М. Таймасова вручили работникам и членам профсоюза Почетные грамоты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Первичной профсоюзной организации работников университета.

Состоялось собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСостоялось собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСостоялось собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСостоялось собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Фото Алексея Исаева