Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Прием студентов на профессиональную переподготовку в 2020-2021 учебном году
Прием студентов на профессиональную переподготовку в 2020-2021 учебном году
Дата: 13 октября 2020, 16:01 | Категория: Новости | Просмотры: 621
Прием студентов на профессиональную переподготовку в 2020-2021 учебном году Уважаемые студенты!
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжает прием на дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки

Что такое профессиональная переподготовка?
Профессиональная переподготовка позволяет за относительно короткий срок получить диплом, дающий право на новый вид профессиональной деятельности, новую квалификацию:
- это новые компетенции;
- это востребованность на рынке труда;
- это дополнительная возможность трудоустройства или возможность дополнительного трудоустройства;
- это отличная возможность для самореализации!

Срок обучения.
В зависимости от программ: от 300 и до 1500 часов (в основном 8 месяцев, психология 1,5-2 года, иностранные языки – до 3 лет, онлайн-курсы - 4 мес.).

Формы обучения.
В зависимости от программ:
очно-заочная: занятия проходят 1-2-3 раза в неделю;
заочная: занятия проходят по сессиям, остальное время - самостоятельная работа;
онлайн-формат: обучение на портале электронного и дистанционного обучения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Стоимость обучения.
В зависимости от количества часов, программы. В основном 20 500 рублей, иностранные языки – 18 тыс. руб. в год, онлайн-курсы 9000-16000 руб. Возможна оплата 3 частями.

Начало обучения.
По мере комплектования групп (в основном в октябре-ноябре 2020 года), онлайн-курсы запускаются каждые два месяца.

Какой документ выдается по окончании?
Диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право ведения нового вида профессиональной деятельности, присвоение квалификации. После завершения учебы в вузе можно работать как по основному диплому, так и по диплому о профессиональной переподготовке.

Имеются ли льготы?
Студентам, обучающимся на платной основе, предоставляется скидка в размере 25% от общей стоимости обучения.
Студентам очной формы обучения, обучающимся на бюджетной основе, возвращается 30% от общей стоимости обучения.

Как записаться?
Заявление подается в Центр дополнительного образования по адресу: К. Маркса, д. 38, каб. 102. С собой иметь копию паспорта, справку об обучении (из деканата), 1 фотографию 3х4.

Режим работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов. Более подробно

Перечень программ профессиональной переподготовки

Онлайн-курсы

Информация для распечатки