Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Всероссийская акция «Россия – наш общий дом»
Всероссийская акция «Россия – наш общий дом»
Дата: 29 октября 2020, 14:25 | Категория: Новости | Просмотры: 782
Всероссийская акция «Россия – наш общий дом»С 3 по 4 ноября 2020 года в рамках празднования Дня народного единства пройдет Всероссийская акция «Россия – наш общий дом».
День народного единства – это день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам как 400 лет тому назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию страны.
Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать изображение и информационное сообщение в виде познавательных фактов о культуре и традициях народов России. Записи публикуются в социальных сетях с хештегом #Россиянашобщийдом. Пост должен содержать фотографию, оформленную в соответствии с шаблоном, размещенным по адресу yadi.sk/d/3F2h0j67mYtbCA?w=1.
Старт Акции состоится в официальном сообществе «Привет, Россия!» в социальной сети «Вонтакте», где 3 ноября 2020 года будет опубликована соответствующая информация.
Публикация записи участника Акции возможна:
1) в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе «Привет, Россия!» с хештегом #Россиянашобщийдом;
2) на личных страницах пользователей с хештегом #Россиянашобщийдом