Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Состоялась отчетная конференция профкома студентов
Состоялась отчетная конференция профкома студентов
Дата: 29 ноября 2012, 11:00 | Категория: Новости | Просмотры: 7867
Состоялась отчетная конференция профкома студентов27 ноября в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась Отчетная конференция Первичной профсоюзной организации студентов вуза. В конференции приняли участие ректор Миронов Б.Г., председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Степанова З.Н., председатель спортивного клуба педуниверситета Анисимов Н.И., начальник отдела творческих инициатив Суранов В.Г., председатели факультетских профбюро, профорги всех групп.
В повестке конференции значились отчет о деятельности профкома студентов, отчет ревизионной комиссии за 2012 год, выборы заместителя председателя профкома студентов по организационно-массовой работе.
С отчетным докладом на конференции выступила председатель профкома студентов Лаура Лукина. В своем выступлении Лаура Витальевна отметила, что за отчетный период профсоюзный комитет выполнил большой объем работы: улучшение и поддержание на достойном уровне социально-экономического положения студентов университета, решение их текущих вопросов и проблем различного характера, представительство интересов студентов перед различными структурами в области социального партнерства, проведение культурно-массовых мероприятий с профсоюзным профилем. В заключение своего доклада Л.В. Лукина обратилась к студентам с просьбой принимать более активное участие в решении вопросов студенческого быта и досуга, содействовать правозащитной деятельности профсоюзов.
Председатель профбюро факультета управления Ольга Иванова доложила о работе социальной комиссии, на долю которой приходится основной объем работы по уставной деятельности профсоюза. Александра Волченкова, председатель профбюро факультета иностранных языков, осветила работу информационной комиссии. С отчетом ревизионной комиссии за 2012 год выступил председатель профбюро физико-математического факультета Брагин Александр.
Ректор университета Борис Гурьевич Миронов, в свою очередь, отметил, что профсоюзная организация студентов университета, являясь важным элементом системы социального партнерства в вузе, играет заметную роль в деле обучения и воспитания будущих педагогов. Также ректор выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество с профкомом студентов и предложил более активно участвовать профкому в поддержке научно-исследовательской деятельности в мониторинге учебного процесса.
Председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаида Николаевна Степанова дала положительную оценку работе студенческого профсоюзного актива вуза, отметила растущий уровень организации деятельности профкома. Также З.Н.Степанова высказала пожелание увидеть на следующей конференции профкома студентов деканов факультетов, руководство санатория-профилактория вуза и руководство столовой университета в целях максимальной реализации системы социального партнерства в вузе.
Со словами благодарности за поддержку студенческих спортивных и творческих мероприятий выступили Н.И.Анисимов и В.Г.Суранов.
Важным результатом работы конференции стали выборы заместителя председателя профкома студентов по организационно-массовой работе – им стала студентка 5 курса факультета управления, председатель профбюро факультета Иванова Ольга.

Фото отдела по связям с общественностью.