Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (67)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » С Новым годом!
С Новым годом!
Дата: 31 декабря 2020, 13:32 | Категория: Новости | Просмотры: 547
С Новым годом!Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, аспиранты, магистранты и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
Традиционно провожать старый год принято подведением итогов, а встречать наступающий - планами и ожиданиями. Все мы понимаем, что будущие успехи – это, в первую очередь, результат работы, проделанной в прошлом и настоящем. Новогодние и рождественские дни тем и особенные, что наполняют нашу жизнь ощущением волшебства и веры в чудо, вселяют оптимизм и наполняют вдохновением.
Центральными событиями истекшего года для Университета Яковлева стали юбилейные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия со дня основания нашего вуза - первого в Чувашии. Это знаменательное историческое событие объединило верных профессии деятелей педагогического труда из многих регионов России, выпускников разных поколений, настоящих единомышленников, наших партнеров и друзей.
Событием, определившим развитие абсолютно всех сфер нашей жизни, стала пандемия новой коронавирусной инфекции. Для образования и науки, в том числе и деятельности Университета Яковлева COVID-19 стал не просто вызовом, он стал отправной точкой, давшей толчок принципиальной трансформации всех процессов. Цифровизация образовательных программ позволила педуниверситету реализовать полный дистанционный формат обучения и точнее оценить свои возможности, расширить программы научного сотрудничества с российскими коллегами, выстроить индивидуальные траектории для студентов. Образовательный процесс в вузе не остановился ни на один день.
Исключительно важной для Университета Яковлева стала летняя приемная кампания, также проходившая в непривычном дистанционном формате. К нам в университет пришли хорошо подготовленные абитуриенты, все контрольные цифры приемов были закрыты в рамках основного набора.
Также начата беспрецедентная масштабная работа по ремонту имущественного комплекса университета, затронувшая обновление и реконструкцию главного, третьего четверного и пятого учебных корпусов, а также всех студенческих общежитий. Кроме того было проведено обновление компьютерной оргтехники, оснащение учебно-лабораторного оборудования.
В сложный период пандемии Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, являясь важным центром педагогических инноваций в системе общего образования в нашей республике, оперативно подключился к волонтерскому проекту «Волонтеры просвещения», запущенному Министерством просвещения Российской Федерации. В реализации программы помощи школам приняли участие студенты всех факультетов, активно взаимодействуя с образовательными организациями г. Чебоксары и Чебоксарского района.
С точки зрения социальной поддержки в вузе продолжили реализовываться проекты, связанные с оздоровлением студентов, преподавателей и сотрудников в санатории-профилактории «Мечта», организацией комплексного питания в столовой «Сарпике», запущена программа льготного посещения физкультурно-оздоровительного комплекса «Бассейн ЧГПУ», осуществлены меры дополнительной материальной поддержки студентов.
Предстоящий 2021 год объявлен Президентом России Годом науки и технологий. Это значит, что для всех нас он будет наполнен особым смыслом. Столь серьезное решение можно считать обращением ко всему научному сообществу страны, призывом к большой и продуктивной работе. Мы нацелены на более тесную интеграцию с образовательными организациями республики, дальнейшее развитие коллаборации с педагогическими вузами и научными центрами, в том числе и на международном уровне. Уверены, что предстоящий год позволит привлечь в сферу научных исследований и разработок намного больше молодых ученых, повысит их научную результативность, а самое главное вдохновит всех нас на новые открытия и свершения!
Как всегда мы с волнением ждем новый год, загадываем желания, дарим друг другу подарки, радуемся замечательной традиции встречать этот праздник в семейном кругу, с родными для нас людьми и друзьями. Пусть все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. Пусть он подарит всем благополучие и укрепит веру в будущее. Удачи, здоровья и всего наилучшего. Пусть вас хранит и согревает любовь родных и близких. С Новым годом!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации