Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » За чашкой чая с лучшим ректором лучшего вуза
За чашкой чая с лучшим ректором лучшего вуза
Дата: 25 декабря 2012, 14:18 | Категория: Новости | Просмотры: 2336
За чашкой чая с лучшим ректором лучшего вузаУсловия проживания в общежитиях, цены в буфетах, социальная поддержка, возможность бесплатного посещения бассейна – эти и другие вопросы студенты педагогического университета обсудили с ректором ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Борисом Гурьевичем Мироновым на новогоднем приеме.
Традиционно в преддверии Нового года ректор педуниверситета за чаепитием встречается со студенческим активом, чтобы поздравить студентов с новогодними праздниками, подвести итоги уходящего года, ответить на вопросы активистов.
Студенты для любимого ректора подготовили стихотворные и видео- поздравления, сладкие подарки. Зная, что Борис Гурьевич в свободное время играет в волейбол, студенты преподнесли ему волейбольную форму с надписью «Лучший ректор лучшего вуза». Активисты в подарок получили удобные органайзеры, которые, безусловно, станут помощниками ребятам в планировании насыщенных дней.
Главными темами беседы стали условия обучения в вузе и мониторинг эффективности российских вузов. Ректор заверил студентов, что объединения с классическим вузом, и уж тем более закрытия ЧГПУ не будет. Подобное развитие для педагогического университета абсурдно, отметил он. Подтверждением стабильности ЧГПУ являются следующие факты: в ноябре вуз успешно прошел государственную аккредитацию, было пролицензировано направление подготовки магистров, расширился спектр предоставляемых образовательных услуг, реализованы крупные проекты, в числе которых строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Студенты поблагодарили руководство университета за построенный комплекс, попросив сделать посещение бассейна для студентов бесплатным. «Такую возможность мы изыщем, студенты смогут поплавать в замечательном бассейне в рамках учебного процесса», - пообещал ректор.
Студентами были заданы и другие насущные вопросы, на которые ректор дал исчерпывающие ответы.

Фото отдела по связям с общественностью.