Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась церемония чествования лучших выпускников 2021 года
Дата: 30 июня 2021, 17:08 | Категория: Новости | Просмотры: 811
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась церемония чествования лучших выпускников 2021 годаСегодня, 30 июня, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественная церемония чествования лучших выпускников 2021 года.
В этом году учебу в вузе завершают 1045 человек. Сегодня чествовали 50 лучших из них, добившихся значительных успехов в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности в вузе, в республике, в России.
Мероприятие состоялось на открытой площадке перед главным учебным корпусом.
Открыл торжественную церемонию вручения дипломов ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов. Слова благодарности и поздравления с завершением учебного марафона в педуниверситете ректор адресовал педагогам вуза и родителям выпускников. Тепло поздравил Владимир Николаевич и выпускников: «Мы, в том числе и я, с гордостью называем себя выпускниками Университета Яковлева. Вы – элита не только вуза, но и республики. Среди выпускников этого года 90 процентов – будущие учителя, будущие педагоги. Очень надеюсь, что вы останетесь в системе образования Чувашской Республики. Благодарю вас за то, что вы с честью несли звание студента педагогического университета, и, уверен, что будете достойно нести звание «Выпускник ЧГПУ».

С окончанием учебы в педагогическом университете выпускников поздравила депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Алена Аршинова. «Здесь красота, юность, амбиции, надежда и вера в свое будущее. Осталось просто прийти и сделать. Вашими мыслями карта вашей жизни уже написана. Желаю вам просто взять и сделать все то, что вы хотите. Предлагаю вам, прежде всего, слышать свой голос, не сомневаться и верить в свои силы», - подчеркнула Алена Игоревна.

С приветственным словом к выпускникам вуза обратился депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Николай Малов.
«Здесь собрались лучшие из лучших, добившиеся множества побед, и пусть этих побед у вас будет еще много. Приоритетом государственной политики Российской Федерации является образование, для развития которого делается очень много. Мы вами гордимся и не сомневаемся, что именно в вас будущее России и Чувашии».

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, обращаясь к выпускникам Университета Яковлева подчеркнул, что уже готов называть их коллегами. Он заострил внимание на том, что школы Чувашской Республики ждут молодых учителей, и пожелал так же продолжать неутомимо заниматься своим любимым делом, получая удовольствие от работы.

Проректор по учебной работе Светлана Ильина отметила, что выпускники Университета Яковлева являются людьми, несущим новое мировоззрение, а в этом мировоззрении одной из основ является творчество, которым выпускники поделятся со следующим поколением, отправившись в учебные заведения.

Выпускники в ответной речи поблагодарили родной университет, преподавательский состав и своих однокурсников, с которыми провели долгие и, в то же время, самые лучшие учебные годы.

Фото В. Вишневского (медиацентр ЧГПУ Studline)