Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Новогоднее обращение Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова
Новогоднее обращение Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова
Дата: 30 декабря 2021, 11:25 | Категория: Новости | Просмотры: 217
Новогоднее обращение Министра науки и высшего образования РФ Валерия ФальковаДорогие друзья!
Совсем скоро наступит самый волшебный, теплый, семейный праздник — Новый год. И у каждого из нас есть заветные планы и мечты. Все мы хотим, чтобы родные были здоровы, в семье царило согласие, дети радовали, и все в нашей жизни менялось только к лучшему.
Под бой курантов мы, как в детстве, загадываем желания. Но уже точно знаем, что чудо не случается само по себе. Его можно совершить только личными достижениями, слаженной работой и стремлением реализовать самые смелые планы.
В преддверии Нового года каждый вспоминает самые важные для него события, встречи, слова и поступки. Уходящий год был по-настоящему насыщенным и продуктивным.
Год науки и технологий вошел в историю страны запуском масштабных научно-образовательных и просветительских проектов и сотнями ярких мероприятий, которые прошли во всех регионах. Нам было важно сделать науку доступной и понятной каждому человеку, рассказать о современных технологиях и последних инновациях, которые влияют на нашу жизнь. Уверен, что за этот год наука стала ближе к школьникам и студентам.
Еще один значимый результат Года — мы приблизили науку к регионам, создали условия для того, чтобы молодые люди могли реализовывать свои проекты за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, и им было комфортно работать.
Вместе мы задали высокую планку, которую теперь предстоит не только удерживать, но и поднимать вверх.
Впереди нас ждет научное десятилетие, а значит — новые амбициозные проекты и масштабные задачи.
Здоровья вам, дорогие друзья, любви, вдохновения и новых блистательных побед!
Счастья и благополучия вашим семьям!
С наступающим Новым, 2022 годом!