Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы стартует акция «Мечты победителей»
В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы стартует акция «Мечты победителей»
Дата: 29 апреля 2022, 09:59 | Категория: Новости | Просмотры: 156
В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы стартует акция «Мечты победителей» Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» в партнёрстве с Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей», Агентством «Росмолодёжь» и «Роспатриотцентром» проводит акцию «Мечты победителей» и начнёт свою работу 1 мая.
Цель мероприятия – исполнить заветные мечты ветеранов и всех тех, кто имеет непосредственное отношение к событиям Великой Отечественной войны.
Участниками акции могут стать: ветераны Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние и несовершеннолетние узники фашизма, жители блокадного Ленинграда, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженики тыла Великой Отечественной войны.
В 2022 году рамках акции «Мечты победителей» участники смогут подать как нематериальные заветные мечты, так и материальные желания – потребности, в которых они нуждаются.
К материальным относятся товары для дома и сада, товары для хобби (для рукоделия, туризма и спорта, букинистическая продукция, подписные издания и т. д.); бытовая и цифровая техника.
К нематериальным:
• Роль (например, «Я мечтаю побывать в роли лётчика-испытателя», «Я мечтаю побывать в роли работника кондитерского завода»);
• Встреча (например, «Я мечтаю встретиться со Львом Лещенко», «Я мечтаю встретиться с Сергеем Шойгу»);
• Цель (например, «Я мечтаю побывать на Параде Победы 9 мая», «Я мечтаю посмотреть T-34 изнутри»);
• Поездка (например «Я мечтаю съездить на Мамаев Курган», «Я мечтаю съездить на могилу брата»).
Для участия необходимо следовать инструкции: сначала заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных на каждого участника. Далее отсканировать заявку и выслать скан хорошего качества на электронную почту Мо@мечтыпобедителей.рф с темой письма «ЗАЯВКА» (в случае, если заявок более одной - заархивировать и отправить архив с данными). Оригиналы документов направить «Почтой России» простым письмом по адресу: 420111, г. Казань, а/я 425 для РОД РТ «Наше дело».
В рамках акции каждый желающий может пожертвовать любую комфортную для него сумму – ответы на все вопросы можно найти на сайте мечтыпобедителей.рф. Благодаря этой помощи организаторы акции исполнят нематериальные заветные мечты участников, отчёты по итогам реализации которых будут разосланы блогодарителям. По мере осуществления сбора заявок к реализации акции могут присоединиться и партнёрские организации, имеющие возможность взять к исполнению материальные заявки участников. Так же на сайте можно подать заявку на волонтёрскую помощь в проведении мероприятия.
Акция «Мечты победителей», организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной» в честь 75-летия Великой Победы в 2020 году. В текущем году акция проходит в партнёрстве с Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодёжи и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».