Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»
Дата: 27 мая 2022, 15:17 | Категория: Новости | Просмотры: 524
На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации организовывает серию форумы «Новые Горизонты» на площадках 33 педагогических вузов по всей стране. Сегодня, 27 мая, образовательный трек «Новые Горизонты» прошел в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Открыл мероприятие проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук Игорь Кожанов. Он отметил, что в рамках реализации проекта по созданию Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева заключен договор о сотрудничестве с Российским обществом «Знание», в вузе открыт Региональный центр общества.
Спикерами форума «Новые Горизонты» стали:
- Андрей Кулага – основатель семейной академии финансовой грамотности FinUp, эксперт издательства МИФ, Ассоциации развития финансовой грамотности, Сбер Образования, квалифицированный инвестор, имеющий опыт обучения финансам и инвестициям;
- Марина Пономарева – клинический психолог, аналитически ориентированный психолог, преподаватель психологии, действительный член профессиональной психотерапевтической лиги, наблюдательный член профессионального сообщества аналитических психологов.
Они осветили вопросы эффективного управления финансами и инвестициями, методиками активизации внутренних ресурсов в условиях кризиса, прогнозами на развитие различных отраслей производства.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: "ВКонтакте", Telegram.

На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»На базе Технопарка ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание»

Фото студенческого медиацентра Studline