Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студентка ЧГПУ Кристина Николаева о мечте под названием «Артек»
Студентка ЧГПУ Кристина Николаева о мечте под названием «Артек»
Дата: 25 июля 2022, 19:28 | Категория: Новости | Просмотры: 251
Студентка ЧГПУ Кристина Николаева о мечте под названием «Артек»«Быть вожатым = жить интересно. Перед тобой открывается множество возможностей, чтобы набраться опыта работы с детьми, трудоустройства в различных лагерях, раскрыть свои творческие способности, а также применить на практике знания, полученные во время учебной деятельности.
В Международный детский центр «Артек» я хотела попасть еще в школьные годы. На первом курсе студентам ЧГПУ им. И. Я. Яковлева предложили поехать туда на три смены в качестве вожатого. Я так обрадовалась, что появился шанс побывать в «Артеке». Но у меня отсутствовал опыт работы в лагерях, а также не было удостоверения об окончании Школы вожатского мастерства, без которого меня не примут работать вожатым в какой-либо лагерь. Я не стала терять время зря, и пошла на курсы «Вожатый» в ШВМ. Летом, по окончании первого курса прошла практику в ДОЛ «Звездный» в г. Цивильск. На втором курсе мне посчастливилось поехать в Джубгу в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Радость». И, наконец, третий курс! Снова появилось объявление в группе вуза о наборе вожатых в МДЦ «Артек». И я решила, что нужно попытаться исполнить свою давнюю мечту. Я побывала на встрече со студентами нашего вуза, которые уже поработали в «Артеке», и была полна незабываемых эмоций. Я решила: несмотря ни на что поеду!

Мне посчастливилось поработать в «Артеке» в качестве вожатой с 4 по 6 смену в лагере «Озерный». Спорт, движение, танцы, творчество, море, воздух, жизнь, природа, горы… Это всё – «Артек». Я познакомилась со множеством талантливых людей, побывала в красивейших местах, стала частью семьи лагеря «Озерный», раскрыла себя с новой стороны, влившись в быструю и такую интересную жизнь «Артека».
Студенты ЧГПУ, дерзайте, не бойтесь преодолевать трудности и идти к своей мечте, используйте все возможности, которые вам дарит университет!».

Фото из архива К. Николаевой