Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ состоится конкурс эссе в рамках II Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – будущее России»
Дата: 29 сентября 2022, 13:34 | Категория: Новости | Просмотры: 170
В ЧГПУ состоится конкурс эссе в рамках II Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – будущее России»С 3 по 9 октября 2022 г. в г. Москве пройдет работа II Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – Будущее России». Форум является значимым событием в сфере образования и проходит в рамках «Большой учительской недели», объявленной Министерством просвещения России. Организаторами форума «Учитель – Будущее России» выступают Министерство просвещения РФ, Ассоциация развития педагогического образования, Московский педагогический государственный университет, Всероссийский научно-методический центр «Философия образования». Соорганизаторы – образовательные организации, входящие в Ассоциацию развития педагогического образования.
Ключевая цель Форума – консолидация педагогического сообщества для признания особого статуса учителя в обществе.
Основные темы Форума:
- повышение престижа педагогической профессии, педагогического образования и Университета;
- создание условий для непрерывности педагогического образования;
- формирование и совершенствование системы наставничества в профессиональной среде;
- повышение заинтересованности обучающихся в профессиональном самоопределении, осознанном выборе педагогической профессии;
- усиление вовлеченности родителей в воспитательный процесс и развитие большей ответственности за него.
06 октября 2022 г. в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках II Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – будущее России» состоится конкурс эссе «Миссия учителя в современном мире». В событии примут участие студенты 2-3 курсов направления подготовки «Педагогическое образование». Ведущий эксперт конкурса доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогии и гуманитарных наук Университета Яковлева Елена Хрисанова отмечает, что конкурсное состязание проводится с целью профессиональной ориентации будущих педагогов, формирования у них интереса к профессии, осознания ее значимости в современных реалиях.
Мероприятие состоится в 330 аудитории главного учебного корпуса вуза.
Начало в 15:20 час.