Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Команда Университета Яковлева принимает участие в финале Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика»
Дата: 23 марта 2023, 10:24 | Категория: Новости | Просмотры: 178
Команда Университета Яковлева принимает участие в финале Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика»22 марта в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Минина стартовал финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика». В заочном этапе олимпиады приняли участие 337 студентов со всей страны. В финале встретились 27 команд из 26 городов.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляет команда в составе студентов факультета иностранных языков Юлии Сымовой, Кристины Кирилловой, Лилия Погорелой, Александры Алексеевой и студента факультета художественного и музыкального образования Рамиля Исхакова.
В ходе заочного этапа олимпиады участники писали научные статьи и проходили онлайн-тестирование. В финале им предстоит показать свои знания и навыки в индивидуальных и командных испытаниях. Отличительная особенность олимпиады – идея форсайта. Будущие учителя ставят цели, заглядывают в будущее. Мероприятие рассчитано на применение теоретических знаний в практических условиях педагогического процесса. Одна из основных задач – показать, как молодой педагог может реализовать себя, сформировать новый образ учителя, реализовать те цели, которые ставятся в Год педагога и наставника.

Фото предоставила Т.В. Осокина

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принимает участие в финале Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика» с 2018 года.

Достижения.
2018 год

Диплом III степени – Екатерина Абржина в составе сборной форсайт-команды в конкурсе «Ed-Lab: Неочевидное и вероятное».

2019 год 3 общекомандное место
- диплом I степени – в конкурсе «Team-Lead: Флагман» (Екатерина Абржина);
- диплом III степени – в конкурсе «Ed-Word: Полигистер» (Татьяна Казенова);
- диплом III степени – в конкурсе «Ed-Lab: Форсайт-сессия» (Екатерина Абржина, Елена Антонова, Татьяна Казёнова, Екатерина Абржина, Елена Антонова,), диплом II степени – Степан Жигулич.

диплом I степени – в конкурсе «Ed-Skill: Педагогическая мастерская»;
- диплом I степени – в конкурсе «Team-Lead: Флагман» (Абржина Екатерина);
- диплом III степени – в конкурсе «Ed-Word: Полигистер» (Антонова Елена, Казенова Татьяна);
- диплом III степени – в конкурсе «Ed-Brainpower: Моделируя будущее» (Захарова Олеся).
- в конкурсе «Ed-Lab: Воркшоп» в составе смешанных команд обладателями диплома I степени стали Абржина Екатерина и Чайка Петр, II степени – Захарова Олеся, III степени – Антонова Елена и Казенова Татьяна.

- диплом I степени – Екатерина Абржина в конкурсе «Team-Lead: Флагман»;
- диплом II степени – Екатерина Абржина, Юлия Сымова, Кристина Кириллова в конкурсе «Ed-Word: Полигистер»;
- диплом II степени – Екатерина Абржина в конкурсе «Ed-Brainpower: Моделируя будущее»;
- в конкурсе «Ed-Lab: Настольный класс»: Кристина Кириллова – диплом I степени; Екатерина Абржина, Кирилл Лукин, Константин Семенов – диплом II степени; Юлия Сымова – диплом III степени;
- в дистанционном формате обладателями дипломов II степени стали Екатерина Абржина и Кристина Кириллова;
- в индивидуальном зачете Екатерина Абржина стала победителем II степени.

- диплом I степени в командном зачете – дистанционный этап олимпиады;
- диплом III степени – в конкурсе «Ed-Story: Раскрутка»;
- диплом II степени – в конкурсе «Team-Lead: Флагман»;
- диплом II степени – Юлия Сымова в конкурсе «Ed-Word: Полигистер»;
- диплом III степени – в конкурсе «Ed-Lab: Настольный класс».

#ГодПедагогаНаставника #200летУшинскому #ГПН_2023 #ПедвузыРФ