Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Университетская смена «Формула роста» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.
Университетская смена «Формула роста» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.
Дата: 29 марта 2023, 13:57 | Категория: Новости | Просмотры: 274
Университетская смена «Формула роста» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжается работа весенней Университетской смены «Формула роста». 17 активистов РДДМ из Владимирской области и Республики Марий Эл вот уже пять дней с пользой проводят весенние каникулы.

Преподаватели и студенты факультета дошкольной и коррекционной педагоги и психологии и психолого-педагогического факультета провели ряд мастер-классов, направленных на знакомство с новым коллективом и быструю адаптацию, на выявление лидеров мнений, а также терапевтические мастерские и психологические тренинги.

Участники смены посетили универсальный педагогический IT-кластер и кластер междисциплинарной практической подготовки Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Преподаватели и студенты факультета физико-математического образования. информатики и технологий провели мастер-классы по 3D-моделированию, робототехнике и виртуальной реальности. Гости педуниверситета смогли увидеть работу лазерно-гравировального станка и апробировать работу тренажерного стимулятора автомобиля категории «В».

Студенты факультета истории, филологии, управления и права на примере исторической игры-путешествия по эпохе правления Ивана Грозного показали школьникам, как можно осваивать новые знания в ходе игры.
Кроме того, участникам Университетской смены была предложена обширная развлекательная программа: экскурсия по историческим местам города Чебоксары, вечер театральных премьер, «Туц-туц квиз», просмотр кинофильмов, дискотеки, игра «Что? Где? Когда?», конкурс талантов.

Справочно. Проект «Университетские смены» Формула роста» реализуется по инициативе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» на базе 27 педагогических вузов России.
Смена – это форма образовательного пространства, направленная на развитие научных, образовательных, творческих и коммуникативных способностей детей в возрасте 14-17 лет в проектной или исследовательской деятельности, культурного, физкультурно-спортивного и образовательного досуга.
Весенний этап университетской смены «Формула роста» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартовал 24 марта и продлится до 2 апреля.
Организаторы предлагают участникам яркое знакомство с авторами интересных социальных проектов, с миром творческих мастерских, с учеными, изучающими педагогику и психологию детей разного возраста и т.д. Одно из знаковых событий смены – День РДДМ «Движение первых».
В течение 10 дней вожатые и педагоги будут рассказывать об интересной и нужной профессии учителя, раскроют множество интересных фактов и секретов об Университете Яковлева, ознакомят со столицей Чувашской Республики, расскажут о истории и новых проектах региона.

Подробнее – в группе Вк «Университетские смены»

Университетская смена "Формула роста" 1 день
Университетская смена "Формула роста" 2 день