Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Всероссийский слет «Хастар» собрал молодых и активных
Всероссийский слет «Хастар» собрал молодых и активных
Дата: 17 октября 2011, 14:22 | Категория: Новости | Просмотры: 2081
С 14 по 16 октября 2011 года в санатории-профилактории «Мечта» состоялся Всероссийский слет общественных студенческих объединений «Хастар». Организатором слета выступил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
«Министерство образования и молодежной политики РФ в этом году поставило перед вузами страны задачу создать штаб студенческих отрядов. Надеюсь, что этот слет студенческих объединений поможет нам не только познакомиться со многими молодежными отрядами, но и сформировать базу работоспособных студенческих организаций. В рамках проходящего слета «Хастар» нам также необходимо ответить на вопрос, как сделать так, чтобы большинство студентов педагогических вузов стали активными участниками различных студенческих объединений. Помимо этой проблемы, мы должны подумать над тем, как студенческие объединения помогают воспитать у студентов такие качества, как толерантность, общительность, активность, культура общения и поведения», - этими словами открыла торжественное мероприятие проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева М.Б.Кожанова.
В рамках Всероссийского слета «Хастар» презентовали свою деятельность студенческие объединения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а именно профком студентов, турклуб «Надежда», Школа вожатского мастерства, подразделения Студенческого конгресса, а также студенческий педагогический отряд «Милосердие» (Марийский государственный университет).
Для участников слета были организованы интеллектуальные и спортивные состязания, мастер-классы и тренинговые занятия, направленные на приобретение навыков эффективной организации деятельности молодежных объединений. Экспертами на тренингах и мастер-классах выступили заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Президента Чувашской Республики Дмитрий Щепелев, помощник депутата Государственной Думы РФ К.И. Косачева Алексей Ефимов, кандидат психологических наук, психолог-практик Олег Ефимов и другие.
На торжественном закрытии слета все студенты были награждены дипломами участников.