Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Начал свою работу сайт дистанционного обучения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Начал свою работу сайт дистанционного обучения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Дата: 19 октября 2011, 11:13 | Категория: Новости | Просмотры: 5695
В начале октября начал работу сайт дистанционного обучения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Сайт дистанционного обучения поддерживается Управлением информатизации и мониторинга образования педагогического университета.

Что такое Moodle? Moodle – модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда. Система реализует философию «педагогики социального конструкционизма» и ориентирована прежде всего на организацию взаимодействия между преподавателем и учениками, хотя подходит и для организации традиционных дистанционных курсов, а также поддержки очного обучения.
Система Moodle имеет простой и эффективный web-интерфейс.

Возможности Moodle:
• Размещение на курсе учебных материалов любых форматов: текстовые материалы, рисунки, графики, аудио и видео файлы, презентации и т.д.
• Организация среды интерактивного общения Учителя и учащихся, соответствующего духу педагогики социального конструктивизма – проведение обсуждений и диспутов, совместная творческая деятельность учащихся по созданию интеллектуального продукта.
• Создание эффективной системы контроля знаний: задания, опросы, тесты, лекции, семинары.
• Дифференцированная работа с учащимися в группах – по классам, по уровню подготовленности. Каждый учебный элемент системы Moodle рассчитан на обучение учащихся в разнородных группах.
• Постоянный мониторинг всех действий учащихся, информирование о предстоящих событиях.

Важной особенностью Moodle является то, что система создает и хранит портфолио каждого обучающегося: все сданные им работы, все оценки и комментарии преподавателя к работам, все сообщения в форуме.
Студенту, обучающемуся с использованием дистанционных технологий, присваивается пароль и предоставляется возможность заходить на сайт для получения всех необходимых методических материалов и отправки на проверку преподавателям выполненных контрольных работ. Moodle позволяет контролировать “посещаемость”, активность студентов, время их учебной работы в сети.
Дистанционное обучение дает возможность получить образование без отрыва от работы, независимо от местонахождения людям, обремененным семьями, детьми, лицам с физическими проблемами, а также тем, чье расписание не позволяет им посещать традиционные занятия, а качество полученных знаний остается на самом высоком уровне.
Добро пожаловать на наш сайт!

Сайт доступен по адресу: http://moodle.chgpu.edu.ru/