Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Национальная библиотека приглашает на выставку книжных новинок
Национальная библиотека приглашает на выставку книжных новинок
Дата: 23 января 2014, 11:37 | Категория: Новости | Просмотры: 1263
Национальная библиотека приглашает на выставку книжных новинокВ Национальной библиотеке Чувашии открылась выставка-просмотр «Новые книги». Вниманию посетителей представлены более 300 экземпляров книг по всем отраслям знания.
Эта выставка позволит насладиться интересными экземплярами научной, научно-популярной, учебной и художественной литературы. К примеру, в книге «Москва подземная. Крона и корни великой тайны» вы не найдете сухих фактов и безликих исторических персонажей. Каждая ее страница приглашает в путешествие по малоизученным, а порой и неведомым районам Москвы и Московской области - подземной части столицы и региона. Издание «Исторические рассказы и анекдоты; Гофмейстерины, статс-дамы и фрейлины русского двора XVIII и XIX вв.», составленное знатоком отечественной истории и коллекционером древностей Павлом Федоровичем Карабановым (1767 – 1851), объединяет в себе две книги. Первая часть, в которой представлены небольшие рассказы и зарисовки, познакомит читателя с русским бытом Петровской и Екатерининской эпохи, известными лицами того времени. Во второй части издания содержится список гофмейстерин, статс-дам и фрейлин русского двора с кратким описанием их жизненного пути.
Мы хотим всегда быть здоровыми и желаем здоровья всем: близким, друзьям, знакомым. Преодоление болезней связано с врожденной способностью человека к выздоровлению. Как запустить процесс самоисцеления, а с помощью современных психотехнологий сделать его еще более эффективным, рассказано в книге А.М. Васютина «Психотерапия 21-го века и как с ее помощью лечить самые тяжелые болезни души и тела». В книге Нэйгела Рамиэля «Естественное лечение кариеса. Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания» доступным языком изложены различные концепции возникновения кариеса, исследуя которые автор приходит к выводу, что главным фактором здоровья зубов и десен является правильное питание. Автор предлагает вашему вниманию несколько вариантов рациона, а также методы ухода за полостью рта.
Любителям кулинарии предлагаем «Русские рецепты: кулинарный календарь» и «Украшение праздничного стола: идеи декорирования». В этих книгах Вы найдете самые известные рецепты русской кухни, «переведенные» в современную интерпретацию при сохранении старинных названий и сочетаний продуктов.
Методические пособия в разделе «Педагогика»: В.М. Акименко «Развивающие технологии в логопедии», Л.Н. Образцовой «Главная книга в воспитании и развитии ребенка», С.Г. Зотова «Повышение скорости чтения», Т.В. Пятницы «Речевые нарушения у детей. Скорая логопедическая помощь» и многие другие предназначены как педагогам и воспитателям дошкольных учреждений, логопедам, студентам, родителям, так и всем, воспитывающим детей дошкольного возраста.
Книга Робина Шармы «Монах, который продал свой «Феррари»: История об исполнении желаний и постижении судьбы» (М., 2012), ставшая бестселлером во многих странах мира, рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла - адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания жизни. Книга представлена в разделе «Психология».
Наша выставка порадует посетителей большим разнообразием художественной и справочной литературы. Это книги Юлии Шиловой, Галины Куликовой, Екатерины Вильмонт, Олега Роя, Пауло Коэльо, Ги де Мопассана, Михаила Булгакова и многих других, а также энциклопедии: «Все религии мира"», «100 великих святынь православия», «Энциклопедия православной жизни», «Великие святые».

Всех заинтересовавшихся ждем в выставочном зале (каб.114) с 10 до 18 ч. до 08 февраля 2014 года.

Ленинский район г.Чебоксары
Первоисточник: Национальная библиотека Чувашии