Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Фестиваль «Студенческая весна – 2014» открыт!
Фестиваль «Студенческая весна – 2014» открыт!
Дата: 24 марта 2014, 15:00 | Категория: Новости | Просмотры: 1810
Фестиваль «Студенческая весна – 2014» открыт!21 марта в зале Дворца культуры им. Я. Ухсая был дан старт долгожданной поре студенческого творчества, времени воплощения смелых замыслов и оригинальных идей, зажигательных танцев и проникновенных песен – состоялось открытие фестиваля «Студенческая весна – 2014» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева!
Открывая фестиваль, ректор педагогического университета Борис Гурьевич Миронов отметил, что Студенческая весна это одно из самых главных событий студенческой жизни и пожелал всем участникам этого грандиозного мероприятия успехов, радости и ярких выступлений.
Бурными овациями приветствовали зрители членов жюри фестиваля: заслуженного артиста Чувашской Республики, художественного руководителя чувашского государственного экспериментального мим-театра «Дождь» - Валерия Николаевича Проворова; заслуженного работника культуры Чувашской Республики, доцента кафедры актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств, режиссера городских праздников и представлений, руководителя театра-студии «Зеркало» - Людмилу Викторовну Скоробогатову; актера и режиссера, старшего преподавателя Чувашского государственного института культуры и искусств, художественного руководителя благотворительного театра Самаровых «Седьмой лепесток» - Игоря Геннадьевича Милосердова; лауреата государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, режиссера-постановщика мюзикла «Нарспи» - Андрея Геннадьевича Сергеева; режиссера, актера, драматурга, художественного руководителя театрального агентства «Арф-лонга», руководителя студенческого драматического театра ЧГПУ – Антона Евгеньевича Савельева.
Улыбки и аплодисменты зрителей вызвал видеоролик о десяти богатырях, которые каждую весну выходят на «битву». Кроме того, все присутствующие в зале узнали 10 способов выиграть Студвесну. Далее танцевальные коллективы факультетов педагогического университета в единой танцевальной зарисовке продемонстрировали свои хореографические способности.
Факультетские представления открыла программа чемпиона фестиваля прошлого года факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Творческий коллектив дошфака на деле доказал, что выступать первыми – это не наказание, продемонстрировав высокое качество представления. Зрители увидели историю последнего нерасселенного аварийного дома по улице Б. Хмельницкого, жители которого вопреки всем уговорам и козням начальства не собирались переселяться в новые квартиры. Искрометный юмор, массовые сцены, зажигательные танцы, яркие актерские образы не раз вызывали общий смех и восторг зрительного зала.
Спасибо ФДиКПиП за прекрасное открытие фестиваля!
Напоминаем, что фестиваль «Студенческая весна» продлится до 23 апреля. А сегодня свои творческие программы представят физико-математический факультет и факультет естественнонаучного образования. Начало в 17.00 в ДК им. Я. Ухсая.
До встречи на «Студвесне»!

Фестиваль «Студенческая весна – 2014» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2014» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2014» открыт!Фестиваль «Студенческая весна – 2014» открыт!

Фото А.Исаева