Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской Ассамблее «Молодежь. Семья. Будущее»
Дата: 19 мая 2014, 13:29 | Категория: Новости | Просмотры: 1290
Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской Ассамблее «Молодежь. Семья. Будущее»15 мая на базе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова состоялась Всероссийская Ассамблея «Молодежь. Семья. Будущее».
Работе Ассамблеи приняли участие представители Казанского Федерального Университета, Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. И.Н. Огарева, Самарской гуманитарной академии, Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королева, Пензенского государственного университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного университета, Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представляли студентки 2 курса психолого-педагогического факультета Елена Груздева и Анна Иванова, которые выступили с презентацией социального проекта «Гендерные особенности восприятия семьи у молодежи в сельских и городских поселениях Чувашской республики» (руководитель – кандидат педагогических наук Шубникова Е.Г.).
В рамках Ассамблеи прошла работа консультативных пунктов; работа стендовой выставки достижений и проектов общественных объединений, советов, клубов, центров молодых семей и школы по подготовке молодежи к семейной жизни; работа творческих лабораторий; общественные слушания по реализации семейной концепции Ульяновской области в 2013 году.
В работе ассамблеи приняли участие ученые, руководители образовательных организаций, сотрудники ЗАГС, медицинские работники, родительская общественность, общественные организации, занимающиеся вопросами семьи и воспитания детей, психологи и социальные педагоги, руководители клубов молодых семей, учащиеся старших классов, студенты СПО и ВПО.