Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (67)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студентки ЧГПУ одержали победу на Международной выставке-конкурсе «Российская Неделя Искусств»
Студентки ЧГПУ одержали победу на Международной выставке-конкурсе «Российская Неделя Искусств»
Дата: 16 ноября 2011, 08:35 | Категория: Новости | Просмотры: 2258
Со 2 по 9 ноября 2011 года в Москве прошла Международная выставка-конкурс современного искусства и промыслов «Российская Неделя Искусств». Это традиционное широкомасштабное мероприятие представляет авторов и галереи не только из России, но и более чем из 30 городов ближнего и дальнего зарубежья: Киева, Минска, Бухареста, Берлина, Вильнюса и т.д.
Церемония открытия Российской Недели Искусств прошла 2 ноября в Центре Современного искусства «М'АРС». В программу сезона «Осень – 2011» вошли пять международных конкурсов: живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, фотографии. В каждой номинации конкурсов было представлено более 100 работ.
Участники Недели Искусств не только продемонстрировали свои творческие работы, но и получили возможность посетить мастер-классы, лектории, круглые столы и пленэры, организованные отечественными и зарубежными специалистами: преподавателями, критиками, искусствоведами, владельцами и арт-директорами художественных галерей, представителями средств массовой информации.
Чувашию на этом престижном конкурсе представили студентки третьего курса технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Юлия Утина и Дарья Чайкина.На Российской Неделе Искусств они представили конкурсную работу «Только женщина может временно остановить время», подготовленную под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры конструирования и технологии швейных изделий О.И. Голованевой. В конкурсную работу вошли четыре сумки-трансформера, которые произвели неизгладимое впечатление на членов жюри, в состав которого вошли специалисты, зарекомендовавшие себя в области искусств и промыслов. Коллекция наших девушек завоевала первое место в номинации «Украшения и аксессуары» (профессиональная категория «Студент»).
«Мы очень рады, что нашу коллекцию так высоко оценили, - рассказывает Юлия Утина, - и не хотим останавливаться на достигнутом, а развиваться дальше и представлять наш педагогический университет и в других странах. В ближайших планах – разработать к этой коллекции костюмы, которые представляли бы сумки как элемент общего стиля одежды, принять участие с новой дополненной коллекцией на Российской Неделе Искусств весной следующего года, выступить на конкурсе «Кутюрье года – 2012». Нам, как и всем победителям конкурса декоративно-прикладного искусства, также дается возможность быть представленными на выставках в зарубежных странах».
Все работы участников Недели Искусств публикуются в Международном издании «Новые лица в Искусстве / New Faces in Arts», выходящем на нескольких европейских языках. Каталог является уникальным «инструментом» для дальнейшего продвижения автора, так как он распространяется в более чем 500 галереях и выставочных залах Европы, на международных выставках и фестивалях.
Поздравляем Юлию и Дарью с блестящим выступлением, желаем достижения новых творческих высот!
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации