Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Делегация Чувашской Республики – призер Окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт»
Дата: 28 октября 2014, 09:06 | Категория: Новости | Просмотры: 1506
Делегация Чувашской Республики – призер Окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт»25 октября в Кировской области состоялась торжественная церемония закрытия Окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт» Приволжского федерального округа, который проходил с 23 по 25 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Строитель».
Участниками слета стали 375 представителей поисковых отрядов регионов Приволжского округа, участвовавших в 2014 году в экспедициях по местам боев Великой Отечественной войны.
Честь нашей республики на слете отстаивали представители поисковых отрядов: «Набат» чебоксарской школы № 57, «Атал» чебоксарской гимназии № 5, «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, «Георгиевская лента» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, «Патриот» сотрудников УФССП России по Чувашской Республике.
Соревнования проходили в два этапа. На первом заочном этапе были подведены итоги поискового сезона поисковых объединений Приволжского федерального округа в 2014 году.
По итогам заочного этапа команда Чувашской Республики стала победителем в номинации «Информация» (оценивались объем и качество публикаций, теле- и радиопередач о поисковом движении), 2 место в номинации «Наставник» (оценивались объем и качество работы руководителя поискового объединения со школьниками и студентами), а также 3 место в номинации «Рост» (оценивался рост числа участников поискового движения по сравнению с предыдущим годом).
В ходе второго очного этапа 14 команд приняли участие в состязаниях и конкурсах слета: тестирование на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны, конкурс по поисковой деятельности, конкурс презентаций команд и т.д.

По результатам участия в очном этапе команда Чувашии заняла:
2 место - в конкурсе по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи,
3 место - в конкурсе экспозиций по итогам полевого сезона.

По итогам очных и заочных конкурсных испытаний Чувашская Республика стала призером Окружного слета и заняла второе общекомандное место. Победителем стал поисковый отряд Республики Мордовия. Третье место – у делегации Пензенской области.
Все победители слета поисковых отрядов ПФО были награждены дипломами за подписью полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и ценными подарками.

СПРАВОЧНО. Окружной слёт поисковых отрядов «Никто не забыт» проводится впервые в Приволжском федеральном округе по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и приурочен к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики