Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (63)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » 7 февраля – День зимних видов спорта
7 февраля – День зимних видов спорта
Дата: 28 января 2015, 14:26 | Категория: Новости | Просмотры: 1277
7 февраля – День зимних видов спорта7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Дата выбрана не случайно. В этот день ровно год назад в Сочи стартовали XXII Олимпийские зимние игры. Зимнюю Олимпиаду наша страна принимала впервые. У себя дома российская команда стала первой в общекомандном зачете, установив национальный рекорд, а проведение самих Игр было признано эталонным международным спортивным сообществом.

Олимпийские игры в Сочи, безусловно, стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта России учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране. Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят, получив мощный заряд положительных эмоций от побед наших чемпионов, записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спорте.

Многочисленные спортивные мероприятия запланированы в этот день и в Чувашской Республике. Одним из самых массовых станет этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Соревнования среди профессиональных конькобежцев и любителей катания на коньках в этом году пройдут на центральном стадионе имени Андриана Николаева в Новочебоксарске. В этот же день на лыжной базе столичной ДЮСШ №10 в посёлке Лапсары пройдут лыжные гонки среди мужчин и женщин на дистанции 5 и 10 км в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России -2015». Массовые старты «Лыжи России» состоятся 8 февраля во всех городах и районах Чувашии. Центральный старт неизменно пройдёт в столичном парке культуры и отдыха им.500-летия г. Чебоксары.

Яркий спортивный праздник для всех горожан и жителей республики, посвящённый Дню зимних видов спорта, состоится 7 февраля на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

В программе спортивного праздника, который начнётся с 16 часов - мастер-классы и показательные выступления фигуристов, конькобежцев и хоккеистов. Завершится День зимних видов спорта молодёжной дискотекой на льду. О подробностях проведения Дня зимних видов спорта в Чувашии организаторы расскажут на специальной пресс-конференции, которая состоится 28 января в конференц-зале Чебоксарского училища олимпийского резерва по адресу: г. Чебоксары, Школьный поезд, 3, 2 этаж. Начало пресс-конференции в 11.00 часов. Заявки на участие в пресс-конференции принимаются пресс-службой Минспорта Чувашии до 17 часов 27 февраля по телефону 64-22-25. Заявки также можно направить на адрес электронной почты: sport6@cap.ru.


Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации