Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Депутат Государственной Думы Алена Аршинова встретилась со студентами педагогического университета
Дата: 28 января 2015, 14:38 | Категория: Новости | Просмотры: 1638
Депутат Государственной Думы Алена Аршинова встретилась со студентами педагогического университета26 января 2015 года депутат Государственной Думы А.И. Аршинова посетила общежитие № 3 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и встретилась со студентами педагогического университета.
Встреча проходила за круглым столом зала заседаний Ученого совета вуза. Аудитория была представлена лидерами всех студенческих объединений вуза и активистами факультетов. На мероприятии присутствовали ректор педагогического университета Б.Г. Миронов и проректор по воспитательной работе и социальным вопросам М.Б. Кожанова.
Поскольку встреча проходила сразу после Дня российского студенчества, присутствующих интересовало, как Алена Игоревна нынче отметила Татьянин день. Она ответила, что накануне Дня студентов закончила магистратуру в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова и очень этим гордится. Так что в праздник наконец-то «выдохнула» напряжение защиты магистерской диссертации, а уже вечером села в поезд до Чувашии.
В ходе полуторачасовой беседы, проходившей в формате ответов на вопросы, Алена Игоревна обстоятельно выразила свое мнение, не уклоняясь от «скользких» тем. Так, к примеру, ответы на вопросы раскрыли отношение депутата к спорту, мнение относительно современной национальной политики, отношение к телевизионным каналам, демонстрирующим жанр современной комедии.
Отвечая на вопрос относительно отношения к спорту, Алена Игоревна подчеркнула, что очень ценит высокую спортивную планку нашей республики. «То, что я депутат от столь спортивного региона, ко многому меня обязывает. Каждый день занимаюсь йогой и фитнесом, а в планах на ближайшее будущее - ввести в ежедневный обиход пробежки!» - пообещала гостья.
В своей речи А.И. Аршинова заострила внимание студентов на закон о запрете курения в общественных местах. «Люди, которые осознанно портят собственное здоровье и вынуждают государство тратить массу средств на здравоохранение и социальную поддержку населения, которое они попутно нещадно травят, не могут делать свое черное дело бесконтрольно. Многие страны, подсчитав ущерб от курения своих граждан, ввели аналогичные законы, мы отставали. Но статистика уже говорит о снижении числа астматиков, так что все не зря!».
Особенно откровенно прозвучал ответ на вопрос, касающийся карьерного роста, выстраивания векторов будущих профессиональных успехов. Алена Игоревна поделилась некоторыми секретами планирования времени на занятия по саморазвитию: «Я никогда не отвечаю в сети на реплики вроде «Привет! Как дела?» Человек, который не только зря тратит свое время на пустую болтовню, но и мое время пытается урвать, неинтересен и даже вреден. За те же минуты и часы можно сделать массу полезного и решить реальные проблемы!»
В заключение встречи студенты поблагодарили А.И. Аршинову за теплую, очень полезную встречу и попросили о памятной фотографии для музея истории педагогического университета, который в 2015 году отмечает юбилейную дату - 85-летие со дня открытия.

Видеосюжет «НТРК Чувашии» доступен в разделе «Видеогалерея»