Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студентка ЧГПУ стала призером Всероссийского конкурса «Юность, наука, культура»
Студентка ЧГПУ стала призером Всероссийского конкурса «Юность, наука, культура»
Дата: 19 декабря 2011, 16:21 | Категория: Новости | Просмотры: 1888
С 7 по 9 декабря на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская обл.) состоялся очный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура». Учредителем и организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».
На суд членов жюри результаты собственной научно-исследовательской, изобретательской и творческой деятельности представило более 180 участников из разных уголков России: Бурятии, Чечни, Калмыкии, Костромской области, Приморского края и т.д. В составе делегации от Чувашии нашу республику представляла студентка 4-го курса технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Скворцова.
Ольга Скворцова выступила в секции «Культурология, искусствоведение, народная культура и творчество, декоративно-прикладное искусство» с работой «Декоративно-прикладное искусство как фактор укрепления межкультурных связей между студентами России и Туркменистана», которую она подготовила под руководством кандидата педагогических наук, доцента С.В. Павловой.
Свой творческий проект Ольга посвятила разработке и исполнению коллекции декоративных валенок и национального головного убора тухьи, цвета и узоры вышивки которых символизируют единство культур и дружбу между народами Туркменистана и Чувашии. Помимо научного доклада, электронной презентации и наглядного материала студентка педагогического университета также провела мастер-класс по технике сухого и мокрого войлоковаляния, в рамках которого все желающие смогли самостоятельно изготовить сувенирные валенки.
Глубина раскрытия темы и научная новизна работы принесли Ольге победу в заявленной секции – жюри присудили ей второе место!
Поздравляем Ольгу с победой, желаем ей достижения новых творческих и научных побед!