Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Открывается художественная выставка «Круг друзей. 30 лет спустя»
Открывается художественная выставка «Круг друзей. 30 лет спустя»
Дата: 23 июня 2015, 09:54 | Категория: Новости | Просмотры: 1197
Открывается художественная выставка «Круг друзей. 30 лет спустя»В галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики 29 июня состоится открытие художественной выставки «Круг друзей. 30 лет спустя».
В экспозиции будут представлены работы выпускников 1985 года художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Участниками выставки станут заслуженные работники культуры Чувашии Илья Афанасьев, Ильгизар Басыров; члены Союза художников России Лидия Зиновьева, Елена Комарова, Владимир Мудров, Валерий Мытиков, Анатолий Семёнов; член Союза чувашских художников Анатолий Кокель; доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения ЧГПУ им. Яковлева Наталья Соловьёва; руководитель Школы художественной культуры и образования средней общеобразовательной школы №61 г. Чебоксары Лариса Кострова, Татьяна Акимова, Анатолий Доронин, Светлана Зверева, Римма Иванова, Раиса Кульчак, Фаина Морозова, Виталий Мышкин, Лев Низов, Александр Павлов, Надежда Павлова, Леонид Петров.
Худграфовцы в прошлом, сегодня они – известные мастера изобразительного искусства, художники-педагоги, дизайнеры. У каждого из них свои предпочтения в искусстве, своё направление, свой стиль.
Открывающаяся экспозиция одновременно приурочена и к 55-летнему юбилею художественно-графического факультета (ныне - факультет художественного и музыкального образования) Чувашского педагогического университета.
За все эти годы факультет воспитал более 3,5 тысяч специалистов, большинство из которых стали настоящими профессионалами своего дела. Факультет является подлинным центром в области художественно-педагогического образования, вносит неоценимый вклад в культурную жизнь республики.
Эта выставка - дань глубокой признательности выпускников ХГФ своему факультету, его творческой атмосфере, преподавателям, для которых смысл жизни - в служении искусству.
По словам авторов выставки, своей созидательной судьбой они обязаны не только таланту и прекрасным преподавателям, но и творческой среде, в которой им посчастливилось оказаться.
Радостно, что осталось студенческое братство, и художники с удовольствием откликнулись на идею совместной выставки.
В экспозиции будут представлены произведения живописи, графики, дизайнерские работы, театральные эскизы.
Ведущими церемонии открытия станут Валерий Мытиков и Наталья Соловьёва. Начало в 16.00. Добро пожаловать в галерею «Серебряный век»!

Ленинский район г.Чебоксары
Первоисточник: Национальная библиотека Чувашии