Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Корпорация добра» – лауреат всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив»
Дата: 29 июня 2015, 12:33 | Категория: Новости | Просмотры: 1590
«Корпорация добра» – лауреат всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив»25 июня в концертом зале «Известия Hall» (г. Москва) состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». Лауреатом конкурса в номинации «Лучший студенческий социальный проект в сфере добровольчества» стала волонтерская организация «Корпорация добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Диплом лауреата и хрустальная статуэтка были вручены руководителю студенческого волонтерского отряда ЧГПУ, студентке психолого-педагогического факультета Татьяне Шиповой.
В конкурсе приняли участие более 480 вузов из 67 регионов России. Оргкомитет рассмотрел 1000 реализованных проектов и программ.
Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» – это престижное и глобальное мероприятие, направленное на всероссийское признание и развитие органов студенческого самоуправления, социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных организаций высшего образования России. Ежегодно участники со всей России представляют в оргкомитет конкурса более тысячи реализованных проектов и программ. Каждый год количество заявок растет, и это говорит о том, что темы и задачи конкурсной программы по-настоящему важны и актуальны. Благодаря конкурсу выявляются и поддерживаются сотни социально значимых студенческих проектов, которые способствуют самореализации студентов в творческой и профессиональной областях и помогают в решении наиболее важных вопросов в различных сферах общественной студенческой жизни.
По словам Татьяны Шиповой, список номинаций конкурса охватывает все наиболее значительные темы, касающиеся внеучебной деятельности: студенческое самоуправление, лидерские качества, умение сплотить коллектив, научная и социокультурная деятельность, толерантность, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, гражданско-патриотическое воспитание и добровольчество.