Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (67)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Поздравление ректора ЧГПУ Б.Г. Миронова с наступающим Новым годом
Поздравление ректора ЧГПУ Б.Г. Миронова с наступающим Новым годом
Дата: 30 декабря 2015, 11:27 | Категория: Новости | Просмотры: 2118
Поздравление ректора ЧГПУ Б.Г. Миронова с наступающим Новым годомУважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, аспиранты, докторанты и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Уходящий год был богат на яркие события, он оказался для нас весьма успешным и плодотворным; по многим направлениям деятельности мы сумели добиться значительных результатов.
В этом году наш вуз отметил знаменательную дату – 85-летие со дня своего основания. В течение всего года в университете проходили масштабные мероприятия, посвященные юбилею; были изданы книги «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: 85 лет», «Преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (2011-2015)», буклет о вузе; организована серия публикаций и передач об университете в средствах массовой информации. Благодаря насыщенной и содержательной работе всех структур вуза на высоком уровне проводились научно-практические конференции, реализовывались перспективные научно-образовательные проекты, организовывались различные культурно-массовые, спортивно-оздоровительные, профориентационные мероприятия и акции. Особо хочется отметить Всероссийский педагогический форум «Педагогическое образование: традиции и инновации», вызвавший большой интерес не только в республике, но и в стране в целом.
Значительным событием в жизни университета стало то, что по итогам мониторинга деятельности вузов России за 2014 год Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева признан эффективным вузом, выполнившим все основные показатели. И в течение всего года велась активная работа по реализации Детализированного плана мероприятий программы развития университета на 2015 год для достижения всех целевых показателей.
В уходящем году большое внимание уделялось оптимизации организационной структуры вуза, совершенствованию структуры и содержания подготовки кадров с высшим образованием, созданию конкурентоспособных основных образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Важным направлением деятельности педагогического университета в 2015 году стала работа по обеспечению лидирующей позиции вуза как регионального центра инновационного развития, ориентированного на опережающую подготовку компетентных кадров, наиболее востребованных в базовых отраслях экономики региона. Расширились границы международного взаимодействия: мы наладили сотрудничество с рядом зарубежных стран, наш университет вступил в Евразийское научно-образовательное содружество.
В рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в университете был разработан и реализован план мероприятий, направленных на воспитание у молодежи патриотизма, уважения к своему государству, героям и значимым событиям в истории страны, а также на распространение позитивного образа нашей республики и России в целом.
В этом году ученые и преподаватели вуза были удостоены высоких наград; заслуги студентов, аспирантов и преподавателей педагогического университета были отмечены стипендиями Президента и Правительства Российской Федерации, Главы Чувашской Республики. Мы гордимся достижениями наших педагогов, аспирантов и студентов – победителей всероссийских и международных конференций, конкурсов, соревнований.
Наступающий 2016 год ставит перед коллективом университета новые масштабные задачи. Только наша совместная слаженная работа, направленная на освоение современных знаний, достижение научных и творческих вершин, реализацию перспективных идей, поможет нам успешно двигаться вперед, стабильно развиваться как одному из признанных в стране педагогических вузов, богатому традициями и инновациями. Уверен, что мы справимся с поставленными задачами.
Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, аспиранты, докторанты и студенты, мне бы хотелось выразить искреннюю признательность каждому из вас за высокий профессионализм, энтузиазм и трудолюбие, за теплое отношение к родной alma mater, за вашу преданность выбранной профессии. Благодаря вашей целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, умению бережно хранить заложенные традиции педагогический университет неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей. От всей души поздравляю вас с наступающим 2016 годом! Пусть этот год будет счастливым, добрым, полным открытий и новых свершений. Желаю каждому всем в Новом году здоровья, благополучия исполнения желаний.

С Новым годом!
Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Б.Г. Миронов
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации