Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ обсудили вопросы подготовки высококвалифицированных гиревиков
В ЧГПУ обсудили вопросы подготовки высококвалифицированных гиревиков
Дата: 28 января 2016, 10:57 | Категория: Новости | Просмотры: 1187
В ЧГПУ обсудили вопросы подготовки высококвалифицированных гиревиковНа кафедре физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел республиканский методический семинар, посвященный проблеме подготовки высококвалифицированных гиревиков, организатором которого выступил кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта России В.П. Симень.
В семинаре также приняли участие кандидаты педагогических наук, доценты Н.А. Ключникова, Н.Н. Кисапов, Н.В. Васильева, старший преподаватель М.В. Полякова, методист кафедры Н.Б. Воронцова, председатель РООО «Всероссийская федерация гиревого спорта в Чувашской Республике», мастер спорта СССР Ю.М. Карпов, главный тренер Чувашской Республики, мастер спорта международного класса, чемпион Европы, рекордсмен книги Гиннеса Б.Н. Глинкин, судья международной категории Н.М. Гречко, тренеры-преподаватели В.А. Понихидкин (ДЮСШ «Локомотив», г. Канаш), О.Н. Федоров (ДЮСШ им. А. В. Игнатьева, с Яльчики), учителя физической культуры А.И. Белов (Можарская СОШ Янтиковского района), Н.П. Степанов (Индырчская СОШ Янтиковского района), Б.И. Кочанов (Тобурдановская СОШ им. А. И. Миттова, Канашский район), отличник физической культуры и спорта Российской Федерации П.П. Сидоров (г. Чебоксары), ветеран труда и спорта А.Т. Семенов и др.
Участники семинара обсуждили вопросы взаимосвязи показателей физического развития и физической подготовленности с соревновательными результатами высококвалифицированных гиревиков и проблемы совершенствования методики спортивного отбора гиревиков на этапе начальной подготовки.