Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Конкурс «Re:Шекспир»
Конкурс «Re:Шекспир»
Дата: 24 марта 2016, 15:54 | Категория: Новости | Просмотры: 1234
Конкурс «Re:Шекспир»В рамках Года языка и литературы Великобритании и России 2016, а также проекта "Шекспириада", посвященного Уильяму Шекспиру, Британский Совет при поддержке Министерства образования и науки РФ и International House Voronezh-Linguist проводят конкурс «Re:Шекспир». Для участия в конкурсе необходимо взять известную сцену или монолог из любой пьесы Шекспира и переписать текст на новый лад, в новом стиле, при этом сохраняя общую сюжетную линию и действующих персонажей.

Условия участия в конкурсе:
1. Прислать свою работу на reshakespeare@gmail.com до 10 мая 2016 года, указав в теме письма: Re:Shakespeare.
2. Работы принимаются на русском или английском языке в виде текста. Работы должны быть созданы специально для конкурса и ранее не публиковаться.
3. Размер текста – 250 слов максимум.
4. В сопроводительном письме указать название пьесы Шекспира, использовавшейся для вдохновения, акт и сцену, а также свои Ф.И.О., год рождения, город проживания и контакты для связи.
P.S. Нет, великий экспериментатор Шекспир не стал бы возражать против такого вольного обращения с его текстами.

Например, представьте себе:
• О чем писала бы в своем блоге амбициозная леди Макбет?
• Как бы звучал монолог Гамлета в твитах: #tobe или #nottobe? #quoteoftheday #whyme
• Полицейский протокол о задержании Брута после убийства Юлия Цезаря
• Ток-шоу об отношениях между Монтекки и Капулетти
• Какой семейный статус указал бы Отелло в своем Facebook профиле?
• Интервью с Антонием и Клеопатрой в журнале о жизни знаменитостей
• …или придумайте свой формат и получите дополнительные баллы за смелость и изобретательность!
Для литературных экспериментов вы можете использовать, например, знаменитый монолог Гамлета (акт 3, сцена 1), романтическую сцену на балконе из «Ромео и Джульетты» (акт 2, сцена 2), трагический эпизод из семейной жизни Отелло и Дездемоны (акт 5, сцена 2), коварные замыслы леди Макбет (акт 1, сцена 5), финал политической карьеры Юлия Цезаря (акт 3, сцена 1) или забавный эпизод с желтыми чулками из «Двенадцатой ночи» (акт 2, сцена 5 или любую другую свою любимую сцену из пьес Шекспира.
Обратите внимание, что на конкурс принимаются работы в текстовом виде только по пьесам Шекспира (не по сонетам).

Приз конкурса — 2-хнедельный курс английского языка в International House London (Великобритания) летом 2016 года.
Приз также включает:
• Оплату проживания и питания (полупансион) на время обучения
• Перелет Москва-Лондон-Москва
• Трансфер от аэропорта в Лондоне до школы и обратно
• Билет в театр «Глобус» на постановку шекспировской пьесы

Требования к участникам конкурса
• Возраст от 18 лет, гражданство РФ.
• Уровень английского языка — не ниже elementary.
• Наличие действующего загранпаспорта на момент организации поездки.

International House London — международный центр преподавания английского и подготовки учителей. Уже более 60 лет на курсах центра ежегодно обучается около 8 000 студентов из 150 стран мира. Учебники, написанные преподавателями IH, такие как Сutting Edge, Headway, English Unlimited, сейчас используются во всем мире, что подтверждает успех методик, применяемых в обучении в центре. IHL аккредитована Британским Советом, EAQUALS, является членом профессиональной ассоциации языковых школ English UK и официальным центром по сдаче экзамена IELTS и кембриджских экзаменов.
Школа расположена в центре Лондона в районе Ковент-Гарден. Обучение проходит в просторном учебном здании со всеми удобствами — кафе, зоной отдыха и библиотекой в 10 000 книг и современным оборудованием: интерактивными досками, цифровой языковой лабораторией и бесплатным Wi-Fi на всей территории школы.

Итоги конкурса
Работы, присланные на конкурс, будет оценивать экспертное жюри из сотрудников Британского Совета и IH Voronezh-Linguist.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте и в социальных сетях Британского Совета, а также на сайте International House Voronezh-Linguist 20 мая 2016.
Получить сертификат на приз вы сможете в офисе Британского Совета в Москве (ул. Николоямская, д.1) или по почте.

Информация и фото взяты с сайта http://.britishcouncil.ru/events/re-shakespeare-competition