Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Летняя школа Русского географического общества приглашает
Летняя школа Русского географического общества приглашает
Дата: 1 июня 2016, 10:28 | Категория: Новости | Просмотры: 908
Летняя школа Русского географического общества приглашаетРусское географическое общество объявляет конкурс на участие в Четвертой молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы», которая пройдет в Калужской области с 13 по 21 августа 2016 года. Место проведения школы – уникальный этнографический комплекс под открытым небом - культурно-образовательный центр «Этномир».
К участию приглашаются студенты старших курсов (бакалавры и магистранты), аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 35 лет из регионов России и стран ближнего зарубежья. Специальности: география, картография, гидрология, метеорология, океанология, экология и геоэкология, туризм, природопользование.
Целью проведения школы является подготовка высококвалифицированных специалистов для развития современной географии как науки.
Молодежные научно-практические летние школы проводятся Русским географическим обществом ежегодно с 2013 года. За три года участниками проекта стали более ста человек из 7 стран. В число преподавателей вошли ведущие специалисты из России, США, Дании, Франции, Австрии, Израиля и Нидерландов, среди которых ведущие ученые и исследователи, а также путешественники, фотографы, телеведущие, известные личности, чья деятельность связана с географией и смежными направлениями.
Особенностью Летней школы РГО-2016 станет расширение сектора практико-ориентированных и интерактивных занятий.
Научно-организационный комитет возглавляет Первый Вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Н.С. Касимов. Программа состоит из теоретической и практической частей. Перечень основных направлений указан в Концепции проекта.
Благодаря участию в проекте вы сможете не только прослушать образовательную программу и расширить круг профессиональных и деловых связей, но и выступить с собственным проектом или идеей, получить экспертное мнение от опытных исследователей, принять участие в совместных проектах.
Кандидаты на участие в программе должны быть не старше 35 лет (по состоянию на 1 июля 2016 года).
Рабочий язык Летней школы РГО-2016 – русский. Участники должны владеть им свободно.
Заявки принимаются до 1 июля 2016 года.
Заявки вместе с полным пакетом документов следует направлять по электронной почте:
rgoschool2016@rgo.ru с пометкой "Фамилия_Имя_летняя школа"
Контактные лица – советник Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции Общества Шуховецкий Антон Владимирович и консультант Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции Общества Савицкий Алексей Сергеевич, тел. 8-800-700-18-45, электронная почта rgoschool2016@rgo.ru