Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
» Архивы
Март 2024 (89)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
Октябрь 2023 (170)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ приняли участие в «Диалоге с прокурором»
Студенты ЧГПУ приняли участие в «Диалоге с прокурором»
Дата: 24 июня 2016, 15:08 | Категория: Новости | Просмотры: 1314
Студенты ЧГПУ приняли участие в «Диалоге с прокурором»23 июня студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе группы молодежных активистов Чувашской Республики приняли участие во «Диалоге с прокурором».
Проект «Диалог с прокурором», реализуемый Общественной палатой Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, ставит своей целью установление конструктивного диалога руководителя прокуратуры региона с активной молодежью по вопросам общественного контроля, молодежной политики, здорового образа жизни и др.
В рамках реализации проекта в Чебоксары прибыли председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев и первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов. Участниками встречи также стали председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков и врио министра образования и молодежной политики Чувашии Светлана Петрова.
Прокурор Чувашской Республики Сергей Легостаев в своем выступлении кратко ознакомил собравшихся с направлениями деятельности прокуратуры, разъясняя тот факт, что данный государственный орган способствует соблюдению прав и защит граждан, а не только осуществляет карательную функцию.
В ходе состоявшейся дискуссии говорилось о взаимоотношении активной молодежи и власти, противодействии распространению алкоголизма и наркомании среди молодежи, роли прокуратуры в вопросах предупреждения преступлений и правонарушений, последствиях размещения экстремистской информации в социальных сетях, рассматривались механизмы улучшения взаимодействия прокуратуры и общественности, проблемы соблюдения прав детей-сирот при предоставлении жилья, трудоустройства выпускников ВУЗов и др.
На встрече также обсудили поддержку инициатив молодежи в части развития общественной инфраструктуры, совершенствования молодежной политики в регионе.
В завершении мероприятия председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке молодежных инициатив назвал встречу «пилотной» и высказал надежду, что Общественная палата Чувашии будет в дальнейшем проводить подобные диалоги не только с прокуратурой, но и с другими органами власти.
Прокурор Чувашии отметил, что сегодняшний разговор получился очень конкретным, все озвученные вопросы касались прокурорского надзора и защиты прав жителей республики. «Несомненно, в нашем регионе есть темы, которые должны обсуждаться именно в подобных форматах, что мы и будем практиковать», - заявил Сергей Легостаев.

По материалам сайта Общественной палаты Чувашской Республики
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации