Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ участники Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века»
Дата: 26 июля 2016, 13:08 | Категория: Новости | Просмотры: 1185
Студенты ЧГПУ участники Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века»С 11 по 16 июля в Ростове-на-Дону проходила работа шестьдесят восьмой смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века». В работе смены, объединившей молодых людей со всей России, приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: Николай Антонов (технолого-экономический факультет), Полина Карпова (психолого-педагогический факультет) и Екатерина Ильина (факультет естественнонаучного образования).
Работа смены реализовывалась по трем направлениям: «Добровольчество», «Спортивные клубы» и «Профессиональные образовательные организации». Участниками смены стали организаторы спортивных мероприятий, руководители спортивных клубов, активисты и координаторы волонтерских объединений, руководители и активисты органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций.
С напутственным словом к участникам обратился директор Всеросcийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века» - Виталий Овсий. «Я приветствую сегодня лидеров студенческого самоуправления России! Мы рады, что из года в год «Лидер» становится площадкой не только для обучения по множеству направлений, но и для обмена опытом, как участников школы, так и организаторов», - отметил он.
На протяжении шести дней молодые люди общались с ведущими представителями различных профессиональных сообществ, заводили новые знакомства, раскрывали свои таланты и участвовали в творческих экспериментах. Все студенты ЧГПУ были награждены сертификатами о прохождении обучения во Всероссийской школе "Лидер XXI века" по направлению "Добровольчество".
Николай Антонов: «Участие в «Лидере XXI века» оставило самые яркие и положительные впечатления, все было замечательно! Школа позволила приобрести новые полезные и интересные знакомства, встретить единомышленников и, конечно, «Лидер XXI века» - это стимул для дальнейшего творческого роста! Ведь именно здесь заряжаешься новыми идеями! В моих планах разработать свой проект и представить его в будущем году на суд экспертов Школы».

Фото Н. Антонова