Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Преподаватели ЧГПУ – инициаторы I Всероссийского плэнера им. Н.Д. Мордвинова
Преподаватели ЧГПУ – инициаторы I Всероссийского плэнера им. Н.Д. Мордвинова
Дата: 26 июля 2016, 18:37 | Категория: Новости | Просмотры: 1378
Преподаватели ЧГПУ – инициаторы I Всероссийского плэнера им. Н.Д. Мордвинова26 июля в Ядринском районном художественно-краеведческом музее состоялось открытие выставки по итогам I Всероссийского пленэра им. Н.Д. Мордвинова. Инициаторами проведения пленэра стали преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидаты педагогических наук, доценты кафедры кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания Константин Александрович Долгашёв и Ольга Анатольевна Леонтьева.
Почти две недели художники из Чебоксар, Пензы, Оренбурга, Сердобска, Самары плодотворно работали по созданию пленэрных произведений. По сложившейся традиции участники пленэра оставляют свои работы в подарок городу. На открытии выставки с приветственным словом выступили и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлев К. Г., глава Ядринской районной администрации Кузьмин В. Н.
Владимир Кузьмин выразил надежду, что выставка оставит приятные впечатления у всех ценителей искусства. Народный художник Российской Федерации, член президиума Российской академии художеств, Ревель Федорович Федоров отметил, что проведение пленэров способствует сохранению традиций русской школы живописи, русской истории, русской культуры.
Руководитель пленэра, народный художник Чувашской Республики Константин Александрович Долгашёв и художница Ольга Анатольевна Леонтьева поблагодарили ядринцев за тёплый приём. В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение Благодарственных писем.

При подготовке статьи использованы материалы официального сайта Ядринского района Чувашской Республики